Это зоны межгорода. в ближайших они отображаться по определению не могут.amaster-mn писал(а):Здравствуйте! Нахожусь в Лайском Доке, ближайшие Рикасиха и Цигломень (10 мин) но они не отображаются как ближайшие...
Архангельск
Модераторы: Jim_Di, support, Freem
Re: Архангельск
Re: Архангельск
не надо посылать куда не попадя, вы все таки сотрудник отвечающий за настройку городов. вопрос был задан в правильной теме.Freem писал(а):amaster-mn, вам туда http://forum.taxsee.ru/viewforum.php?f=3
Re: Архангельск
Freem, пожалуйста, приведите темы в порядок. отсутствует ряд городов. например, северодвинск.
Re: Архангельск
Если межгород в принципе не отображается в приложении в ближайших, то причем тут настройка города? Так задумано именно там. К неправильным расчётам расстояний и т.п. это не имеет ни какого отношения.javvva писал(а):не надо посылать куда не попадя, вы все таки сотрудник отвечающий за настройку городов. вопрос был задан в правильной теме.Freem писал(а):amaster-mn, вам туда http://forum.taxsee.ru/viewforum.php?f=3
Руки всё не доходят. Постараюсь дополнить на этой неделе.javvva писал(а):Freem, пожалуйста, приведите темы в порядок. отсутствует ряд городов. например, северодвинск.
Re: Архангельск
Freem, в принципе можно было просто объяснить, что в межгороде не отображаются ближайшие (если они не на границе города). многие этого не понимают. отсюда и вопросы. тема форума "настройка города" поэтому эти вопросы и адресовывают сюда.
Re: Архангельск
Во всех такси города проезд из района в район через промежуточные считается путём складывагия тарифов. Например, Окружное-Соломбала считается как Окружное-центр + Центр-Соломбала. Везти через пробки с Окружной по тарифу как из центра невыгодно, поэтому такие заявки не выполняются вовсе или берутся, когда больше нет совсем ничего. Аналогично считаются поездки через город и в другие районы - берётся тариф с переездом в соседний район, в центр или проезд по району и к нему уже потом плюсуется тариф до конца маршрута из города. А так получается - поездка из центра и из Исакогорки в Катунино, Лесную речку, Новодвинск и т.д.считается одинаково, хотя затраты и пробег несоразмерны
Re: Архангельск
Z0mbi, ну мы не все такси города. И у нас своя схема расчётов.
Re: Архангельск
не проходят сообщения, почему?
Re: Архангельск
wide-22, ну вы хотя бы читайте о чем данная тема. Вам туда http://forum.taxsee.ru/viewforum.php?f=3
Re: Архангельск
При начале смены ( или при перезагрузке программы после сообщения "ошибка GPS", что, само по себе, довольно частое явление) в районе "Исакогорка" ( правильное его название - Исакогорский, Исакогорка- это отдельная деревня в нем), в таких местах, как п. Лесная речка, ж/д вокзал Исакогорка, ближнее, что возможно установить это- Дамба, а это минут 25 ходу, с учётом разбитых дорог здесь. Происходит такая ситуация: начиная смену, к примеру в п. Лесная речка, определяешь своё местоположение - Дамба, как ближайшее из предложенных, всплывает заказ в шаговой доступности, но тебе его не отдают, т.к. для программы ты на Дамбе (назначают заявки оттуда), отдают другому, который приезжает, дай бог, минут через 20.
Такая же ситуация в Аэропорту (район " Октябрьский"): клиент, отправивший заказ, может стоять рядом, но тебе его не отдадут: для программы ты в Чёрной Курье, т.е. в 20-25 минутах от заказчика.
Полагаю, что эти места нужно обязательно добавить в районах
Такая же ситуация в Аэропорту (район " Октябрьский"): клиент, отправивший заказ, может стоять рядом, но тебе его не отдадут: для программы ты в Чёрной Курье, т.е. в 20-25 минутах от заказчика.
Полагаю, что эти места нужно обязательно добавить в районах
Re: Архангельск
Включительно gps и будет все хорошо. Указанные районы относятся к зоне межгород, а межгород не отображается. Если отображать все населенные списки в нем, список может стать бесконечным.
Re: Архангельск
Поправка: "Включите gps". Кстати, если включить gps заранее, то никаких проблем вообще не возникает. Если планирует выход на смену, включительно программу заранее и поставок статус "не назначать" пока соберетесь менять статус на "свободен", телефон по любому найдёт координаты.
Re: Архангельск
Эти районы не относятся к межгороду, административно они входят в районы г. Архангельска: п. Лесная речка и ж/д вокзал Исакогорка - в состав Исакогорского; Аэропорт - в состав Октябрьского районов. GPS у меня ВКЛ., но пометка в верхнем левом углу( определение местоположения по GPS) срабатывает только после выполнения первого заказа. Если попробовать, при начале смены в этих районах, дождаться автоматического определения местоположения, то по-моему, корни пустишь (самое большее, на что меня хватило - это 1.5 часа лицезреть крутящийся кружечек. Хотя , может значение имеет и оператор связи, у меня МТС, сам заметил, да и другие на местном форуме говорят, что он частенько тупит ( подвисает). Думаю попробовать с другим оператором, как оно будет.
Хотя вряд ли, причина в операторе: после выполнения заказов, GPS-определение местоположения ведь срабатывает без проблем, хотя бывает и "ошибка GPS", после которого, опять же приходится определять местоположение вручную,и как правило, опять же в этих непрописанных районах, и районы-то ведь эти густонаселенны и заказы, как правило, есть отсюда. Но, в последнее время, я чтобы не ломать себе психику, оказавшись в такой ситуации, сразу уезжаю или в город или на туже малонаселенную, но прописанную Дамбу.
Непрописка вышеуказанных районов в программе, считаю недоработкой программы, которую исправить 5 мин., а сколько нервов буде сбережено; да и разработчики должны понимать: клиентов не прибавится от того, что водители уезжают из этих районов, вернее место Максима займут другие
Хотя вряд ли, причина в операторе: после выполнения заказов, GPS-определение местоположения ведь срабатывает без проблем, хотя бывает и "ошибка GPS", после которого, опять же приходится определять местоположение вручную,и как правило, опять же в этих непрописанных районах, и районы-то ведь эти густонаселенны и заказы, как правило, есть отсюда. Но, в последнее время, я чтобы не ломать себе психику, оказавшись в такой ситуации, сразу уезжаю или в город или на туже малонаселенную, но прописанную Дамбу.
Непрописка вышеуказанных районов в программе, считаю недоработкой программы, которую исправить 5 мин., а сколько нервов буде сбережено; да и разработчики должны понимать: клиентов не прибавится от того, что водители уезжают из этих районов, вернее место Максима займут другие
Re: Архангельск
Кстати, я, наверное, понял, почему этих районов нет в программе "Максима": на той карте, что снабжена программа ( Android, обновлял в офисе неделю назад), Архангельск кем-то, явно не местным, непредусмотрительно обрезан на юге в районе ул. Тяговой; Даю подсказку разработчикам, Архангельск на ул. Тяговой не заканчивается: и ул. Магистральная, и ул. Лахтинское шоссе (п. Лесная речка) - это все г. Архангельск.
Кстати сама карта, использованная в программе, как я понимаю, вид со спутника, крайне неудобна, гораздо более удобной была бы карта - схема, как в Яндекс- картах, например.
По поводу автоматического определения местоположения при начале смены: ради прикола включил 2 часа назад, кружочек все ещё крутится, хотя я живу в прописанном районе, интересно к утру что нибудь выкружит?
Кстати сама карта, использованная в программе, как я понимаю, вид со спутника, крайне неудобна, гораздо более удобной была бы карта - схема, как в Яндекс- картах, например.
По поводу автоматического определения местоположения при начале смены: ради прикола включил 2 часа назад, кружочек все ещё крутится, хотя я живу в прописанном районе, интересно к утру что нибудь выкружит?
Re: Архангельск
wide-22, правильная работа гпс полностью зависит от телефона. У меня например, даже самый дешёвый телефон от МегаФона без проблем включается в работу.
По поводу карт, те что вы видете на телефоне и в офисе совершенно разные. Зоны размещены с учётом целесообразности. Если не ошибаюсь, цигломень также относится к городу. Её тоже включать в районы?
По поводу карт, те что вы видете на телефоне и в офисе совершенно разные. Зоны размещены с учётом целесообразности. Если не ошибаюсь, цигломень также относится к городу. Её тоже включать в районы?
Re: Архангельск
Водитель, давай модераторов дождемся, мне интересно их мнение по всему высказанному; Насчёт Цигломени - а почему бы и нет, хотелось бы услышать мнение водителей, там работающих;
'Максим' славится своими дешевыми тарифами и этим вообще-то и привлекает клиентов: за 250 р. можно из центра практически на любую окраину уехать, а не приходилось ли Вам, по тарифу того же 'Максима' за те же 250р. перевозить клиента буквально на 1 км; мне приходилось: от Исакогорки до Лесной речки. Пассажир оставил заказ только потому, что был под мухой, и то протрезвел, когда пришла пора расчёта, что-то непристойное стал бормотать про "ваше гребаное такси". Не думаю, что в следующий раз он воспользуется услугами нашей компании.
Как такая бредь в ценах согласуется с общей политикой компании, не в курсе;
Да и изначально вопрос стоял так: не могу начать смену в этих 'непрописанных' районах, может вина в том планшете, с которым работаю, не знаю. У меня одного, что ли, так? После выполнения заказов GPS срабатывает ведь исправно.
'Максим' славится своими дешевыми тарифами и этим вообще-то и привлекает клиентов: за 250 р. можно из центра практически на любую окраину уехать, а не приходилось ли Вам, по тарифу того же 'Максима' за те же 250р. перевозить клиента буквально на 1 км; мне приходилось: от Исакогорки до Лесной речки. Пассажир оставил заказ только потому, что был под мухой, и то протрезвел, когда пришла пора расчёта, что-то непристойное стал бормотать про "ваше гребаное такси". Не думаю, что в следующий раз он воспользуется услугами нашей компании.
Как такая бредь в ценах согласуется с общей политикой компании, не в курсе;
Да и изначально вопрос стоял так: не могу начать смену в этих 'непрописанных' районах, может вина в том планшете, с которым работаю, не знаю. У меня одного, что ли, так? После выполнения заказов GPS срабатывает ведь исправно.
Re: Архангельск
Межгород не участвует в определении по gps. Собственно и смену там начать не получится. А все районы, что вы тут перечислили - межгород, они так сделаны на усмотрение офиса. Что касается приложения: там есть несколько карт на выбор, насколько я знаю.
И вообще большинство вопросов тут касались именно приложения, а это в соседний раздел форума.
И вообще большинство вопросов тут касались именно приложения, а это в соседний раздел форума.
Re: Архангельск
Прекрасно начинаю смену в Талагах, а это межгород.
Re: Архангельск
javvva, руками выставляете? Я только про определение межгорода по gps имел ввиду.
И то в скором времени может отпасть и у вас такая возможность.
И то в скором времени может отпасть и у вас такая возможность.
Re: Архангельск
Нет. По гпс.
Re: Архангельск
Кстати, руками и не выставить. Межгорода в списке нет.
Re: Архангельск
javvva, а позывной ваш напишите в личку.
Re: Архангельск
Переименовать-то хотя бы 'Исакогорка' в 'Исакогорский' (правильное название этого района)- это-то хотя бы, можно сделать; а то район 'Исакогорка', а ж\д вокзал 'Исакогорка'' ,собственно, по Вашей программе в него и не входит. Некорректно как-то;
Re: Архангельск
А лучше переименовать в "левобережье"
Re: Архангельск
wide-22, javvva, передал в офис.
Re: Архангельск
'Левобережье', наверное, все-таки, неправильно: левый берег, у нас, и в Маймаксе, есть. Такси 'Максим' ,конечно, там не работает, но все-таки..... некорректно
Re: Архангельск
Есть у нас такие улицы: 1- ая ,2- ая , 3- я линии; Программа Ваша приписывает их к ст. Исакогорка, однако попасть к ним от ст. Исакогорка можно только по большой петле: сначала на Новодвинское шоссе, затем по М-8. Фактически все эти улицы - часть одного посёлка и ему есть название: Зелёный Бор
Re: Архангельск
wide-22, там просто район исакогорская станция так сделан странно. Вообще считает до дома, а не до района. Так что волноваться по поводу привязки не нужно.
Re: Архангельск
Что стало с ценам в Северодвинск? Было 840, стало 600!
Re: Архангельск
javvva, на данный момент должно нормализоваться.
Re: Архангельск
такие улицы как Мусинского, Каботажная, Добролюбова и др. программа приписывает к <Соломбальский ЛДК>. Но в данном случае, правильно будет <Соломбальский ЦБК> (целлюлозно-бумажный комбинат), <Соломбальский ЛДК> - это немного другое ( лесопильно-деревообрабатывающий комбинат) и расположен он в районе улиц Усть-Двинская, Мещерского. В принципе, для тех, кто не понимает, разницы нет, но, я, например, поначалу, долго не понимал, как так: Солом. ЛДК вдруг теперь находится на Сульфате
Re: Архангельск
Все осталось без изменений, как стало 600 так и осталось. И вообще не понятно, почему заявки из Северодвинска предлагаются в Архангельске. Там есть свой Максим.Freem писал(а):javvva, на данный момент должно нормализоваться.
Re: Архангельск
javvva, ну видимо звонок был в максиме архангельском.
По поводу цены да, чото там опять поломалось. По срокам устранения не скажу, пока ценник просто за километраж.
По поводу цены да, чото там опять поломалось. По срокам устранения не скажу, пока ценник просто за километраж.
Re: Архангельск
javvva, Северодвинск починился.
Re: Архангельск
сообщение от 07.06. 2015, ответ дайте, пожалуйста
Re: Архангельск
wide-22, я в офис передавал. видимо там решили не менять.
Re: Архангельск
понятно, спасибо за ответ
Re: Архангельск
wide-22, район скорей всего назван по названию организации расположенной по адресу добролюбова 1к1
Re: Архангельск
напрасно "решили не менять" меня тоже очень смутило ЛДК, поэтому однажды не взял заявку, чтобы не заблудиться при поиске адреса.Freem писал(а):wide-22, я в офис передавал. видимо там решили не менять.
Re: Архангельск
wide-22, StrelNik, Соломбальский ЛДК переименовали в ЦБК
Re: Архангельск
Сегодня с 7 утра обещали перекрыть ЖД мост до вечера 9 августа. Для ремонтных работ асфальтового полотна. Из за погодных условий ремонт может быть перенесен на следующие выходные 15-16 августа. Странно, как будто они прогноз посмотреть не могут.
В любом случае расстояние в Северодвинск и другие пункты по Северодвинскому шоссе увеличатся на 15 км. Левый берег тоже поменяет пробег. (Расстояние замерил по Яндекс карте).
Вероятно на период работ стоит применить какой-то коэффициент?
В любом случае расстояние в Северодвинск и другие пункты по Северодвинскому шоссе увеличатся на 15 км. Левый берег тоже поменяет пробег. (Расстояние замерил по Яндекс карте).
Вероятно на период работ стоит применить какой-то коэффициент?
Re: Архангельск
StrelNik, передал в офис.
Re: Архангельск
Появился новый тц ленинградский 2. Программа относит его к империи на московском, что неправильно.
Re: Архангельск
javvva, исправлено.
Re: Архангельск
У студентов медиков самый популярный маршрут Троицкий 51 - проезд сибиряковцев 2к3 и обратно. Почему если в адресе стоит 2к3 цена 90 рублей, а если 2/3 цена 80 рублей?
Re: Архангельск
javvva, проверил, 90 считает в обоих случаях, а вот со скидкой в обоих случаях 80. Может вам скидка/без скидки попадались?
Re: Архангельск
Может.
Re: Архангельск
В деревне Талаги, за сот Борок расположена колония. Так цена от туда ниже чем от сот Борок. Поправьте.
Re: Архангельск
javvva, поправил.
Re: Архангельск
Как организуется ценообразование по левобережью, исакогорский район? На мой взгляд некоторые тарифы очень сильно завышены. Водителю конечно хорошо когда стоимость высокая, но если за аналогичное расстояние по городу приходится платить более чем в два раза меньше, стоит задуматься.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей