Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1039 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 09:30 
Бывший сотрудник
Новая схема назначения водителей на заявки вступает в силу с начала июня 2014 года. Пожалуйста, ознакомьтесь с изменениями.
Синим выделены важные изменившиеся части.
Флуд из темы вырезается. За развитие в этой теме теорий заговора ("всё вы врёте, никогда вы нам правды не скажете, все заявки своим отдаёте") вас ждёт весёлый вечный бан на форуме и/или блокировка позывного.

I. Автоназначение (при создании заявки на текущее время и далее приблизительно раз в 3 минуты)

Происходит только среди водителей в статусе "Свободен". Если по какому-либо из критериев два или более водителя одинаковы, они сравниваются по следующему, и так далее.

Приоритеты автоназначения:
1. Расстояние от точки местонахождения водителя до точки подачи по дорогам общего пользования с учётом приоритетного коэффициента *, но не менее 250 метров (только при работающем GPS)
2. ИП с разрешением (лицензией) или разрешение (лицензия) на обклеенном автомобиле (только при работающем GPS)
3. Расстояние от выставленного вручную района водителя до района подачи (только без GPS)
4. Время простоя, но не более 60 минут ** (для всех)
Если в результате наивысший приоритет получился у нескольких водителей, исполнитель выбирается из них случайным образом.

Если водитель отказывается от заявки, назначенной ему автоназначением, заявка возвращается в общий список и на неё начинают собираться запросы.

II. Обработка запросов (приблизительно раз в 40 секунд)

Запрос водителя не будет обработан, если:
— запрос сделан более 15 минут назад
— (для заявок на текущее время) водитель запрашивал ручной переезд в другой район, заканчивал предыдущую смену или ставил вручную статус "Свободен" менее 2 минут назад, но не ранее времени принятия заявки

Приоритеты запросов на текущую заявку:
1. ИП с разрешением (лицензией) или разрешение (лицензия) на обклеенном автомобиле (для всех)
2. Расстояние от точки местонахождения водителя до точки подачи по дорогам общего пользования с учётом приоритетного коэффициента *, но не менее 250 и не более 10 000 метров (только при работающем GPS)
2. Расстояние от выставленного вручную района водителя до района подачи (только без GPS)
3. Статус смены ("Свободен" приоритетнее, чем "Не назначать") (для всех)
4. Время простоя, но не более 60 минут ** (для всех)
Если в результате наивысший приоритет получился у нескольких водителей, исполнитель выбирается из них случайным образом.

Приоритеты запросов на предварительную заявку:
1. ИП с разрешением (лицензией) или разрешение (лицензия) на обклеенном автомобиле (для всех)
Очерёдность запросов или наличие/отсутствие GPS не учитывается.

Если водитель отказывается от заявки, назначенной ему по запросу, следующий исполнитель выбирается сразу же из списка собранных запросов, по тем же критериям. В случае, если другие запросы отсутствуют или просрочены, заявка возвращается в общий список.

* Приоритетный коэффициент — число, на которое умножается расстояние от вас до заявки. Чем меньше ваш приоритетный коэффициент, тем "ближе" к любой заявке вас считает система.
Базовый приоритетный коэффициент: 1,0
Для водителей-ИП с разрешением (лицензией) или водителей с разрешением (лицензией) и обклейкой автомобиля коэффициент понижается до 0,7. Таким образом, если водитель с приоритетом 0,7 находится в 1000 метров от заявки, система рассматривает его как находящегося в 700 метрах от заявки.
В будущем возможно введение дополнительных критериев, влияющих на приоритетный коэффициент. Вы всегда можете посмотреть ваш приоритетный коэффициент в "Инфо о водителе".

** Время простоя отсчитывается с момента начала смены и сбрасывается в следующих случаях:
— закрытие выполняемой заявки
— отказ от выполняемой заявки водителем
— отмена выполняемой заявки клиентом (водителю даётся бонус в 20 минут)
— переход в статус "Свободен"
— включение, изменение или выключение фильтра автоназначения
В случае, если время простоя превышает 60 минут, учитывается только 60 минут, остальная часть времени простоя на приоритет назначения не влияет.

При правильной и корректной работе GPS кнопка "Переезд" пропадает, а вместо имени района пишется "GPS". В случае, если телефон в пределах смены когда-то отправлял координаты, но сейчас они действительными не являются, вместо имени района пишется "Ошибка GPS". В этом случае вам необходимо проверить, включён ли приёмник, видит ли он спутники, а также включена ли опция "Активный GPS" в приложении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 09:36 
Бывший сотрудник
Отдельным сообщением просуммирую, что изменилось для господ без GPS.

1. При автоназначении ваш приоритет больше не работает, а рассматриваетесь вы в последнюю очередь, если во всём радиусе автоназначения не нашлось ни одного водителя с активным GPS.
2. Ваши запросы на текущие заявки обрабатываются, если вы приоритетчик, лишь после запросов других приоритетчиков, а если вы обычный водитель — после всех запросов вообще.
3. Ваши запросы на предварительные заявки обрабатываются точно так же, как и раньше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 14:58 
Бывший сотрудник
Пояснение на тему возросших холостых прогонов.

1. Холостой прогон до заявки при автоназначении никогда не превышает оплаченного расстояния по самой заявке. Т.е. если автоназначается 500-метровая минималка, она будет автоназначаться не в вашем стандартном радиусе автоназначения, а именно в радиусе 500 метров.
2. Водители с GPS сейчас получают больше заявок (в некоторых городах — существенно больше), чем раньше, но эти заявки не обязательно будут идеально рядом. Всё выравняется, когда водителей с GPS в вашем городе станет более 90%, заявки станут равномерно распределяться между ними и прогоны уменьшатся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 15:04 
Бывший сотрудник
Пояснение на тему "расстояния с учётом приоритетного коэффициента".

1. Выбираются все водители, наиболее подходящие по предыдущим критериям.
2. Просчитывается расстояние от каждого водителя до заявки по дорогам общего пользования.
3. Если расстояние меньше 250м, оно принимается за 250м. Нам безразлично, насколько вы ближе к заявке, при расстоянии до заявки менее 250м нас устраивает любой водитель. В этом случае среди водителей, находящихся в радиусе 250м, начинают работать другие критерии.
4. Если расстояние больше 250м, оно домножается на приоритетный коэффициент и выбирается водитель, у которого получилось наименьшее число. Другие критерии не работают.
5. Если расстояние больше 10 000м, оно принимается за 10 000м, на таком расстоянии все водители снова становятся равны и начинают сравниваться по другим критериям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 15:36 
Бывший сотрудник
ВКЛЮЧЁННЫЕ ГОРОДА

с 2.06:

1. Максим Курган
2. Максим Москва
3. Максим Чебоксары
4. Максим Ижевск

с 3.06:

5. Максим Псков
6. Максим Пенза
7. Максим Тамбов
8. Максим Смоленск
9. Максим Улан-Удэ
10. Максим Орёл
11. Максим Саратов
12. Максим Курск
13. Максим Брянск
14. Максим Киров
15. Максим Кострома
16. Максим Казань

с 4.06:

17. Максим Екатеринбург
18. Максим Оренбург
19. Максим Великий Новгород
20. Максим Новороссийск
21. Максим Пятигорск
22. Максим Иваново
23. Максим Ставрополь
24. Максим Комсомольск-на-Амуре
25. Максим Калининград
26. Максим Пермь
27. Максим Архангельск
28. Максим Чита
29. Максим Новокузнецк
30. Максим Хабаровск
31. Максим Владивосток
32. Максим Абакан
33. Максим Ачинск
34. Максим Тверь
35. Максим Благовещенск
36. Максим Магнитогорск
37. Максим Невинномысск

с 5.06:

38. Максим Саранск
39. Максим Рузаевка
40. Максим Липецк
41. Максим Астрахань
42. Максим Ярославль
43. Максим Рязань

с 9.06:

44. Максим Бийск
45. Максим Самара
46. Максим Сургут
47. Максим Волгоград
48. Максим Новосибирск
49. Максим Братск
50. Максим Иркутск
51. Максим Барнаул
52. Максим Кемерово
53. Максим Челябинск
54. Максим Тула
55. Максим Тюмень
56. Максим Томск
57. Максим Ульяновск

с 10.06:

58. Максим Ангарск
59. Максим Красноярск
60. Максим Череповец
61. Максим Омск
62. Максим Каменск-Уральский
63. Максим Находка
64. Максим Набережные Челны
65. Максим Якутск
66. Максим Нижний Тагил
67. Максим Воронеж
68. Максим Мурманск

Все филиалы Максима, кроме Шадринска, Ейска и Петрозаводска, будут включены до праздников. Следите за обновлениями в теме и показаниями своей программы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 15:59 
Опытный
Очень подробно разжевано. Огромное спасибо за данный труд!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 16:04 
Опытный
Но появился вопрос:
будучи в статусе "свободен", я зашел в редактор фильтров автоназначения, но лишь с той целью, чтобы сделать сортировку зон. Соответственно, я жму "сохранить", и система помимо прочего выдает сообщение "фильтр автоназначения установлен".
При таких обстоятельствах будет сбрасываться время простоя в статусе "свободен" ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 16:10 
Бывший сотрудник
drivercorolla, да, время простоя при изменении фильтра автоназначения (в том числе с пустого на пустой) сбрасывается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 16:18 
Начинающий
как скоро заработают другие города? интересует г. Тамбов

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:28 
Бывший сотрудник
klinenok писал(а):
как скоро заработают другие города? интересует г. Тамбов

Уже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:56 
А Казань когда подключат?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:58 
Бывший сотрудник
deph писал(а):
А Казань когда подключат?

По плану завтра, но если они сегодня к нам обратятся, то переключим и сегодня.
Плановых городов на сегодня больше нет, но не исключаю включение внеплановых.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:08 
Начинающий
А Ярославль когда по плану?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:42 
Новичок
1 вопрос: Красноярск - когда?
2 вопрос: "2. Расстояние от точки местонахождения водителя до точки подачи по дорогам общего пользования с учётом приоритетного коэффициента *, но не менее 250 и не более 10 000 метров (только при работающем GPS)"
как брать пригород, допустим я нахожусь от места подачи в 15 км, но могу проехать, система мне не даст этот заказ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:45 
Бывший сотрудник
gprs85, Красноярск будет включен, когда будет включен.
На расстоянии более 10 километров от адреса подачи просто приоритет по расстоянию у всех одинаковый, а остальные приоритеты работают как прежде.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:51 
Чита будет влючена, когда?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:56 
Бывший сотрудник
Все подразделения Максима, где есть на то техническая возможность, будут включены до конца недели вне зависимости от желания или нежелания кого бы то ни было.
Программа-минимум на завтра: Пятигорск, Комсомольск-на-Амуре, Оренбург, Тверь, Чита.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:00 
А самая западная точка - Калининград, скажите пожалуйста когда?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:02 
Новичок
Саранск есть в плане?
Знаю, что у нас можно заказать такси на несуществующий адрес, к примеру: Советская51. Такого адреса нет, а заказать можно..... к каким координатам Вы его привязали?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:04 
Бывший сотрудник
301577Дмитрий писал(а):
Саранск есть в плане?
Знаю, что у нас можно заказать такси на несуществующий адрес, к примеру: Советская51. Такого адреса нет, а заказать можно..... к каким координатам Вы его привязали?

К координатам центра того района, в который он сейчас (возможно ошибочно) определяется.
По вопросам несуществующих адресов, пожалуйста, напишите в соответствующий раздел, с ними разберутся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:06 
Ответьте пожалуйста, когда Калининград подключат.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:09 
Бывший сотрудник
Андрей Викторович, до конца недели.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:09 
Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:14 
Здравствуйте!
Когда планируете приоритет по GPS в г. Барнауле?
Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:48 
День добрый!

Когда в Челябинске планируется активация GPS назначения?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:52 
Бывший сотрудник
Отвечаю на все вопросы — на днях, и без дополнительного предупреждения.
Включаем приёмники уже сейчас, чтобы потом не остаться без заявок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 16:01 
Новичок
ЗДравствуйте,что то я так и не уловил сути..но похоже ситуация,когда таксист стоит с приоритетом и тыкает на заявку в миллионах киллометрах от него..то едет он?
По вашей логике видно да,может я чего то не понял...

но опять же исходя из ваших пояснении

Приоритеты запросов на ТЕКУЩУЮ заявку:
2. Расстояние от точки местонахождения водителя до точки подачи по дорогам общего пользования с учётом приоритетного коэффициента *, но не менее 250 и не более 10 000 метров (только при работающем GPS)

Тоесть ,как я раньше писал,что если я стою без лицензии в пригороде от заявки менее 250 метров..и это заявка всплывает "как текущая по запросу" то грубо говоря по вашей схеме,если человек стоит вообще в 100 км от нее,но лицензии,то поедет он?логика то где

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 16:02 
Новичок
Ценная доработки, спасибо.
А когда Тулу подключите?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 16:02 
Бывший сотрудник
invisible писал(а):
ЗДравствуйте,что то я так и не уловил сути..но похоже ситуация,когда таксист стоит с приоритетом и тыкает на заявку в миллионах киллометрах от него..то едет он?
По вашей логике видно да,может я чего то не понял...

но опять же исходя из ваших пояснении

Приоритеты запросов на ТЕКУЩУЮ заявку:
2. Расстояние от точки местонахождения водителя до точки подачи по дорогам общего пользования с учётом приоритетного коэффициента *, но не менее 250 и не более 10 000 метров (только при работающем GPS)

Тоесть ,как я раньше писал,что если я стою без лицензии в пригороде от заявки менее 250 метров..и это заявка всплывает "как текущая по запросу" то грубо говоря по вашей схеме,если человек стоит вообще в 100 км от нее,но лицензии,то поедет он?логика то где

Часть про приоритет не изменилась, изменился лишь способ подсчёта расстояния. Приоритеты для запросов работают уже не первый год.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 16:03 
Вы пишите "ИП с разрешением (лицензией) или разрешение (лицензия) на обклеенном автомобиле", я ИП с разрешением, но в офисе отказываются оформлять на приоритет без обклейки, ссылаясь что в нашем городе только с обклейкой. Получается на усмотрение офиса?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 16:05 
Новичок
Заявки в пригороде,как я понимаю не назначаются автоматом..а также высвечиваются как текущие в пригороде...по запросам...так получается,когда я писал именно про это..вы обещали как то подкоректировать..похоже вам интереснее если человек поедет с лицензии на заявку,пускай если ему до нее ехать в 4 раза больше,чем мне,я правильно понимаю?просто ответьте,да или нет)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 16:06 
Бывший сотрудник
Dima75 писал(а):
Вы пишите "ИП с разрешением (лицензией) или разрешение (лицензия) на обклеенном автомобиле", я ИП с разрешением, но в офисе отказываются оформлять на приоритет без обклейки, ссылаясь что в нашем городе только с обклейкой. Получается на усмотрение офиса?

Да, в конечном итоге всё остаётся на усмотрение офиса, именно они определяют условия, при которых вам поставят нужные флажки в карточку. Технически же всё работает именно так, как я написал в первом сообщении темы, при наличии либо одной, либо другой пары флажков в карточке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 16:07 
Бывший сотрудник
invisible писал(а):
Заявки в пригороде,как я понимаю не назначаются автоматом..а также высвечиваются как текущие в пригороде...по запросам...так получается,когда я писал именно про это..вы обещали как то подкоректировать..похоже вам интереснее если человек поедет с лицензии на заявку,пускай если ему до нее ехать в 4 раза больше,чем мне,я правильно понимаю?просто ответьте,да или нет)

Сейчас не назначаются, но в скором времени начнут назначаться. Мы не могли технически просчитать расстояние в пригороде, сейчас такого технического ограничения нет.
Новая схема назначения открыла нам новые возможности и мы их обязательно реализуем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 16:14 
Новичок
Aleksandr Simonov писал(а):
invisible писал(а):

Сейчас не назначаются, но в скором времени начнут назначаться. Мы не могли технически просчитать расстояние в пригороде, сейчас такого технического ограничения нет.
Новая схема назначения открыла нам новые возможности и мы их обязательно реализуем.

Спасибо.а пока я как понимаю поедет на заказ приоритетчик по запросу,если он стоит намного дальше от заявки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 17:20 
Здравствуйте! Было бы оптимально что бы местные филиалы могли самостоятельно изменять параметры нововведений индивидуально для своего города! Я работаю в Иркутске и Ангарске и равнять их считаю абсурдным! Начну с Иркутска, в 60 км на берегу Байкала находится п. Листвянка куда постоянно ездят пассажиры так же как и обратно. Сегодня мне дали заявку по запросу от туда когда я находился в 15 км от туда. После подключения ЖПС туда скорее всего поедут машины с Иркутска (60 КМ) ваших обещенных 10 км для всех! А час ждать далеко не каждый будет когда конкуренты прямо там стоят. Теперь Ангарск, при населении в 230000 на линию выходят до 250 а.м а ширина всего города с одного конца до другого 10 км! То есть на стандартный жилой микр район 1 на 1.5 км приходится до 30 автомобилей, то есть отработав 10 лет в такси и имея лицензию, платя налоги шансов поехать на межгород меньше чем у студента который вчера сел за руль кредитного автомобиля! Находясь за 250 метров от дома, У нас что бы с одного конца доехать до другого достаточно 10 мин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 17:23 
извиняюсь за вопрос, а как gps подключается? или оно автоматически будет г Кемерово? спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 17:24 
Бывший сотрудник
ксения писал(а):
извиняюсь за вопрос, а как gps подключается? или оно автоматически будет г Кемерово? спасибо

Как только у вас в программе район изменится либо на "Название района (без GPS)", либо на "GPS", либо на "Ошибка GPS", вы сможете с точностью понять, что ваш город переведён на новую схему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 17:57 
Бывший сотрудник
Всё, сегодня больше городов не будет. Ждите завтрашнего дня, завтра список будет продолжен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 01:17 
Ещё вопрос, что скажите по поводу включения этой фишки в других службах, которые работают на taxseedriver? В частности омега

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 09:03 
Бывший сотрудник
deph писал(а):
Ещё вопрос, что скажите по поводу включения этой фишки в других службах, которые работают на taxseedriver? В частности омега

Пока не планируется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 11:12 
Опытный
А куда делась тема со списком уже включенных городов? Можно где то этот список увидеть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 11:15 
Бывший сотрудник
drivercorolla, на первой странице этой темы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ошибка GPS
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:22 
Часто, пока не заметил закономерности, почти всегда, пишется "ошибка GPS"! В то-же время запущен навител и все корректно, в навителе, т.е. аппаратно все в норме, что-то с прогой, как устранить!?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ошибка GPS
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:40 
Бывший сотрудник
podorognik, сообщите ваш позывной личным сообщением, пожалуйста.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:08 
У меня телефон LG GX200. Я не могу найти где у этого телефона GPS включается. Неужели обязательно придется покупать тел. типа андроида?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:10 
Бывший сотрудник
tonline_kms65 писал(а):
У меня телефон LG GX200. Я не могу найти где у этого телефона GPS включается. Неужели обязательно придется покупать тел. типа андроида?
В этом устройстве нет приёмника GPS. На данный момент мы поддерживаем устройства на трёх платформах: Android, iOS, Windows Phone.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 14:11 
интересно а как будет прога если gps перекроют тучи и будет плахой сигнал. и особенно интересно на большие праздники когда заявки весят и ты к примеру отключаешь gps ставишь район куда хочешь поехать и пока едешь берешь заявку то что ты уже там.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 14:17 
Начинающий
volodija писал(а):
интересно а как будет прога если gps перекроют тучи и будет плахой сигнал. и особенно интересно на большие праздники когда заявки весят и ты к примеру отключаешь gps ставишь район куда хочешь поехать и пока едешь берешь заявку то что ты уже там.

пользуясь навителом пришел к выводу что пофигу какая погода на спутники gps не влияет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 14:44 
Alexey Koryukov писал(а):
tonline_kms65 писал(а):
В этом устройстве нет приёмника GPS. На данный момент мы поддерживаем устройства на трёх платформах: Android, iOS, Windows Phone.

Дискриминация по типу телефона.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 15:12 
Начинающий
tonline_kms65 писал(а):
Alexey Koryukov писал(а):
tonline_kms65 писал(а):

Дискриминация по типу телефона.

Да вот еще почему? у каждой операционной системы своя архитектура так чтож писать под все а пользоваться будут единицы??

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1039 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.