Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Taxsee Driver 2.101.x (Android)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 14:36 
Новичок
odintsoff-4 писал(а):
Вопрос такой...., даже не знаю куда его оформить. Уже несколько дней замечаю что в подзоне "ближайшие" стали реже появляться заявки, причем в районе где я стою есть заявки и заявки которые по логике вещей должны попасть в подзону "ближайшие". И из-за этого образовался вопрос, Вы опять сократили границы подзоны " ближайшие"?

такое тоже замечать стал ,как только с явы перешел месяц назад..заявки да,есть в районе..но в ближайших они появляются и предлгаются по настроению.в этом плане на яве все работает безотказно

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:35 
Бывший сотрудник
invisible писал(а):
такое тоже замечать стал ,как только с явы перешел месяц назад..заявки да,есть в районе..но в ближайших они появляются и предлгаются по настроению.в этом плане на яве все работает безотказно

Не надо пустых домыслов. Пока ещё список "Ближайшие" для джава- и андроид-версий абсолютно одинаков и зависит только от района и класса автомобиля.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:09 
Новичок
Скажите, вчера выполнял заявки. Подъезжаю к месту, жму на месте...По идее, раньше появлялся отсчет времени бесплатного ожидания. Вчера такого не было. Это с программой или просто глюк в телефоне случился? И еще. Что с расчетом расстояния и определением цены случилось? Омск. Взял заказ Перелета 22/1----->70 лет Октября 25 к1 расстояние 4км, стоимость 120р. Заказ выполнил и тут же назначили следующий заказ 70 лет Октября 25 к1---->Тютчева 4, расстояние 7км, стоимость 130р. Это как? Ладно если бы Предложили заказ, а то Назначили. Сейчас наоборот надо ценник выше ставить, чем больше тает снег, тем меньше становится асфальта, дороги в воде, а под водой ах....какие глубокие ямы.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:22 
Бывший сотрудник
evgensid, отсчёт времени ожидания начинается после уведомления клиента.
Ваш вопрос о расчёте стоимости заявок я скопировал в раздел "Настройка города".

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:25 
Опытный водитель
evgensid, насчет расстояний, ценик считается по центрам зон. Отсюда может и всплывать погрешность в пару километров, смотря как сформированы зоны.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:46 
Новичок
Alexey Koryukov писал(а):
evgensid, отсчёт времени ожидания начинается после уведомления клиента.

То, что отсчет начинается от времени уведомления, это мне понятно. Но когда я стою у подъезда несколько минут, а отсчет не появляется, это начинает "пугать". Клиент выходит из подъезда и садится в машину, а отсчета так и не было, хорошо хоть кнопки "Связь с клиентом", "Оператор" и "Поехали" на месте))) Во втором случае точно так же было, клиенты сели в авто, а строки времени не появлялось. Ну скорее всего я грешу, что глюк в телефоне. А нельзя ли сделать функцию, при которой бы запоминалось кому, сколько и когда переводил деньги (внутренние переводы водителям) , ну и соответственно кто и когда мне занимал.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:48 
Бывший сотрудник
evgensid, иногда клиенты отказываются от входящих звонков от автоинформатора и оператора -- в этом случае мы не можем считать, что уведомление доставлено.
Историю переводов вы можете смотреть в Личном кабинете.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 09:52 
Новичок
javvva писал(а):
evgensid, насчет расстояний, ценник считается по центрам зон. Отсюда может и всплывать погрешность в пару километров, смотря как сформированы зоны.

Значит надо улучшать алгоритм расчета расстояния. Погрешность в пару километров это погрешность в пару десятков рублей на одном заказе для водителя и пару тройку рублей для офиса. Если для офиса три рубля мелочь, то для меня 20 р совсем не мелочь. Да и клиенты получают непонятки. То он едет 7 км за 130р, а потом ему за 4км выставляют 120 р. И из-за этой разницы выносит мозг водителю, ну не мне вам объяснять, вы сами водитель и все прелести выноса мозга из-за 20-30р прочувствовали наверное))))

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 14:07 
Опытный водитель
evgensid, разница может быть в обе стороны, как увемичения, так и уменьшения расстояния. Сегодня Вы провезли чуть дальше, завтра чуть меньше. Цена получается средней. Если "улучшать" точность, то значит дробить существующие районы намеще лолее мелкие.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 14:14 
Бывший сотрудник
evgensid писал(а):
Значит надо улучшать алгоритм расчета расстояния. Погрешность в пару километров это погрешность в пару десятков рублей на одном заказе для водителя и пару тройку рублей для офиса. Если для офиса три рубля мелочь, то для меня 20 р совсем не мелочь. Да и клиенты получают непонятки. То он едет 7 км за 130р, а потом ему за 4км выставляют 120 р. И из-за этой разницы выносит мозг водителю, ну не мне вам объяснять, вы сами водитель и все прелести выноса мозга из-за 20-30р прочувствовали наверное))))

Новая система расчёта расстояния от точки к точке проходит заключительный этап тестирования и скоро будет внедрена для всех городов.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 14:22 
Новичок
javvva писал(а):
evgensid, разница может быть в обе стороны, как увемичения, так и уменьшения расстояния. Сегодня Вы провезли чуть дальше, завтра чуть меньше. Цена получается средней. Если "улучшать" точность, то значит дробить существующие районы намеще лолее мелкие.

Позволю себе не согласиться с вами. Касаемо моих постов, в ветке про города мне объяснили, что клиент ехал вроде бы со скидкой. Потому то расстояние 6,79 и исходя из тарифа получаем 150р, т.е. 20 р скидочка. Вот только водителям об этом знать вроде как и не положено, странно, ну да ладно. Чаще бывает, что сегодня чуть дальше, а завтра чуть дешевле провозишь:-))) А вот чуть короче провезти, тут только от водителя зависит, на сколько он сможет огородами и дворами провезти клиента))). А улучшать не надо дроблением, есть карты городов с геопривязками, с графами дорог, есть программы просчитывающие оптимальный путь.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 15:07 
Опытный водитель
evgensid, что бы лучше понять как образуется цена за поездку советую установить программу заказа и поэксперементировать с адресами. Тогда все поймете.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 16:47 
Опытный
Aleksandr Simonov писал(а):
evgensid писал(а):

Новая система расчёта расстояния от точки к точке проходит заключительный этап тестирования и скоро будет внедрена для всех городов.

Система будет внедрена вместе с выходом версии 3.0 ? или эти новшества невзяимосвязаны?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 16:49 
Бывший сотрудник
drivercorolla писал(а):
Система будет внедрена вместе с выходом версии 3.0 ? или эти новшества невзяимосвязаны?
Не связаны.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 17:43 
Бывший сотрудник
drivercorolla писал(а):

Не связаны. Расчёт цены от дома до дома заработает гораздо раньше, чем любые картографические новшества на стороне водительского приложения (которые сейчас находятся в стадии разработки).

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 17:56 
Со стажем
чет я очкую от этих новшеств))) ;))

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 18:22 
Бывший сотрудник
01300 писал(а):

Если на вашем устройстве есть GPS, никаких негативных изменений от перехода на 3.0 вы не заметите.

Карты будут доступны либо в онлайн-режиме (например, для водителей, находящихся не в своём городе или едущим в пригород), либо в оффлайн-режиме. Пакет с картой города для оффлайн-режима может быть бесплатно скачан в офисе, либо самостоятельно при помощи достаточно хорошего интернет-соединения, такого, как 3G, ваша домашняя сеть или публичные вайфай-точки вашего города.
Таким образом, даже на всевозможных "Мотивах", "Байкалвесткомах" и Tele2, не имеющих 3G-покрытия в принципе, картография ничуть не скажется на производительности приложения.

Более подробная информация о новых функциях 3.0 будет раскрыта вместе с началом бета-тестирования.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 18:22 
Опытный водитель
И я чувствую что от новшеств у нас в городе будут проблемы (:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 18:51 
Начинающий
А примерная дата выхода третий версии пока не известна? По описанию в ней будет много интересных нововведений)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 08:01 
Новичок
01300 писал(а):

Если на вашем устройстве есть GPS, никаких негативных изменений от перехода на 3.0 вы не заметите.

Карты будут доступны либо в онлайн-режиме (например, для водителей, находящихся не в своём городе или едущим в пригород), либо в оффлайн-режиме. Пакет с картой города для оффлайн-режима может быть бесплатно скачан в офисе, либо самостоятельно при помощи достаточно хорошего интернет-соединения, такого, как 3G, ваша домашняя сеть или публичные вайфай-точки вашего города.
Таким образом, даже на всевозможных "Мотивах", "Байкалвесткомах" и Tele2, не имеющих 3G-покрытия в принципе, картография ничуть не скажется на производительности приложения.

Более подробная информация о новых функциях 3.0 будет раскрыта вместе с началом бета-тестирования.

Сорри, не по теме, но у Байкалвесткома, скорость инета куда больше и качественнее чем у мтс )

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 10:28 
Новичок
javvva писал(а):
evgensid, что бы лучше понять как образуется цена за поездку советую установить программу заказа и поэксперементировать с адресами. Тогда все поймете.

Я эксперементировал и в принципе, все устраивает. Я задавал вопрос потому что у меня первый раз так получилось, что цена явно меньше чем должна быть. Этот вопрос отпал когда сказали, что у клиента была скидка. В чате представитель офиса написал, что скидка была дана клиенту, потому что кто то из наших водителей накосячил и то ли обсчитал. то ли еще что то сделал не так. когда его вез и вот для лояльности и дали. Ну а по поводу улучшений....Вот, разработчики все ясно объяснили, работа идет, скоро появится результат и надеюсь, что положительный.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 10:57 
Новичок
evgensid
Историю переводов вы можете смотреть в Личном кабинете.

Так а в лично кабинете только вот : - 22.03.14 23:23 30.00р. Перевод TD
Больше ничего интересного нету. Когда и сколько написано, а кому или от кого не написали. Пишут только касса или терминал

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 16:44 
Опытный

Будет возможность использовать карты OSM? (openstreetmap)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 16:48 
Бывший сотрудник
drivercorolla писал(а):
Да.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 17:32 
Бывший сотрудник
drivercorolla писал(а):

Будет, но только в онлайн-режиме. Сборка пакетов с картами на основе OSM будет не ранее четвёртого квартала, с ними не всё так просто. В первое время пакеты будут только для Nokia Maps, а в онлайн-режиме будет доступно несколько источников.
Маленький бонус владельцам Nokia на Windows Phone: скачанные в телефон при помощи родного приложения Nokia Maps карты будут доступны из Taxsee Driver, для этого не надо будет скачивать дополнительно вообще ничего.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 18:21 
Опытный водитель
К О Г Д А !!!!!!!!!!!!!! не мучьте!!!!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 18:59 
Со стажем
ну дайте хоть на пробу то а? мы никому нескажем)))

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 19:47 
Новичок
Нескажем, и БАСТА: )

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 15:22 
Начинающий
01300 писал(а):

Хотя бы скриншоты для начала увидеть бы)))))))

СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 17:47 
Начинающий
Игорь писал(а):
01300 писал(а):

Хотя бы скриншоты для начала увидеть бы)))))))

скрины тем более не дадут)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 00:01 
Новичок
1. Что такое альтернативная сборка, и как ее установить?
2. Межгород у меня закрыт. Но открыт т.н. "пригород". НО: заявка в из города в пригород может появится как в текущих, так и в предварительных (через час например). В графе межгород ведь отображаются как заказы ИЗ межгорода, так и В межгород. А в графе пригород только заявки ИЗ пригорода.
Водители которые хотят уехать из города в пригород, просто смотрят графу межгород и не парятья. Там они увидят как текущий заказ, так и предварительный.
Мне же приходится постоянно тыкать пальцами между текущие и предварительные.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 07:14 
Бывший сотрудник
hostman писал(а):
1. Что такое альтернативная сборка, и как ее установить?
2. Межгород у меня закрыт. Но открыт т.н. "пригород". НО: заявка в из города в пригород может появится как в текущих, так и в предварительных (через час например). В графе межгород ведь отображаются как заказы ИЗ межгорода, так и В межгород. А в графе пригород только заявки ИЗ пригорода.
Водители которые хотят уехать из города в пригород, просто смотрят графу межгород и не парятья. Там они увидят как текущий заказ, так и предварительный.
Мне же приходится постоянно тыкать пальцами между текущие и предварительные.
1. FAQ, раздел Приложение, ответ на вопрос №3: "Альтернативная сборка приложения для Android предназначена для установки параллельно с основной и для работы под двумя позывными разных организаций одновременно.
Это не приветствуется, но в некоторых городах неизбежно.
Основная и альтернативная сборки доступны на сайте wap.taxsee.ru."

2. Есть раздел заявок "Все".

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 13:56 
Новичок
2. Есть раздел заявок "Все".

Практически нерельно глазами отследить требуемую заявку в огромном списке из всех. К тому же они постоянно меняются...
Мне кажется было бы логичным, раз в межгороде отображаются заявки ИЗ и В, то и в графе пригород должно быть тоже самое.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 14:10 
Бывший сотрудник
hostman, в вашем случае раздел "Пригород" -- это псевдо-зона, в которую просто собраны пригородные районы. Поэтому в нём показываются и будут показываться только заявки из этих районов.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 16:50 
Бывший сотрудник
Выпущено обновление 2.102. В течение часа будет доступно для загрузки в Play Маркете. Описание -- в соответствующей теме.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7