Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1114 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Taxsee Driver 2.100.x (Android)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 11:14 
Alexey Koryukov писал(а):
StrongBalls писал(а):
А расстояния между границ районов кто устанавливает? Разработчики или администрация филиала? И является ли эта информация (о расстояниях между районами) секретной?
Или эту информацию можно увидеть в паблике?
Разметкой города каждый филиал занимается самостоятельно. В общем доступе эту разметку вы вряд ли увидите.

Ну теперь понятно почему у нас в январе-феврале 2013 года Аэропорт был в 40км от города, а сейчас он в 34 км от города. ДВИЖЕТСЯ ОДНАКО В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ.
И так же в городе администрации ничего не мешает ЧУТЬ-ЧУТЬ уменьшить расстояния между районами. И вроде тариф тот-же что и был, а цена поездок на 10-20% становится меньше.
Печально все это. Жадность порождает бедность. Уже не одна фирма такси ушла в небытие из-за чрезмерного снижения цен.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 12:32 
Бывший сотрудник
ProStoyIrk писал(а):
хорошо про подсветку понятно,а как бы тариф автобус может брать, как легковой экон. так и минивен, а почему у меня тогда отдельной вкладки нет минивен, в плане "ближайшие""автобус""минивен""все" ну и т.д. ? как бы заявок на автобус не много, а минивен больше и я в общей массе "все", сразу не могу определить минивен или легковой. ну как то так

Это одно и то же. Отдельная вкладка и подсветка положена только заявкам, для которых вы являетесь основным исполнителем. Для заявок тарифа "Минивэн" основной исполнитель — автомобили типа "Минивэн".

В общем, подсветки на минивэн в вашем случае не будет, и это абсолютно нормально. Тарифы "Минивэн" и "Легковой эконом" оба не являются для вас основными, и подсвечиваться не должны.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 05:00 
Новичок
а тариф минивэн это свыше 4 и до скольки? и почему то цена поездки не отличается минивэн и автобус! ценообразование конкретно в каждом филиале нужно узнавать?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 10:17 
Бывший сотрудник
ProStoyIrk писал(а):
а тариф минивэн это свыше 4 и до скольки? и почему то цена поездки не отличается минивэн и автобус! ценообразование конкретно в каждом филиале нужно узнавать?

Безусловно. Мы не влияем на ценообразование.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 21:34 
Опытный
Можно, пожалуйста, анонс\тизер на приложение от января 2014 года версии 3 ? что будет и чего ждать?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 14:39 
Опытный водитель
Возможно сделать синхронизацию вкладки заявки? Чтоб одна и та же заявка появлялась и исчезла во всех, ближайших, текущих одновременно. А то в одном месте появляется, в другом только через какой то промежуток времени.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 15:15 
Новичок
сделайте в сообщениях оператору ШАБЛОНЫ... типа Звонил. Выходят. Нет и т.д
часто после 10 минут бесплатного, оператор пишет типа вышли, я я уже уточнил что выходят, задерживаются. Каждый раз писать одно и тоже уже надоедает.
Или сделайте возможность создания своих шаблонов.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 20:04 
Опытный водитель
А почему перестал работать запрос предложенной заявки из свернутого положения?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 04:50 
Новичок
javvva писал(а):

это как это? при свернутом просто появляется окно с предложением заявки. Это как ты отправлял запрос оттуда?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 07:51 
Здравствуйте сделайте пожалуйста сортировку цен допустим поставил от 200руб до 1000 только такие и отображаются если это возможно

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 09:10 
Новичок
shilov17 писал(а):
Здравствуйте сделайте пожалуйста сортировку цен допустим поставил от 200руб до 1000 только такие и отображаются если это возможно

иш ты чего захотел)))))
вот это бредовая идея... она ни к чему... все буду сидеть внизу списка, как итог минималки долго будут выполняться.
есть сортировка по расстоянию, и хватит.
Вы еще предложите, кто закидывает больше 1000(2-3 рубля и т.д) на баланс, тем уходят жирные заявки. Бред в общем ваша идея. Думаю со мной многие согласятся.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 15:22 
Опытный водитель
andrey38 писал(а):
javvva писал(а):

это как это? при свернутом просто появляется окно с предложением заявки. Это как ты отправлял запрос оттуда?

Цитата:
Обновление сборок 2.100.8.1 и 2.100.8.2 от 29.11.2013 13:30 MSK:
— на Android 4.1 и выше некоторые уведомления в строке статуса можно разворачивать:
* для сообщений от операторов и о назначении заявок показывается полный текст
* для предложений заявок показывается полный текст и кнопки для запроса заявки
* жест по умолчанию — потянуть уведомление вниз двумя пальцами

Примерно так. Это из первого сообщения.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 17:46 
Опытный
Есть такая ситуация, при которой время ожидания просчитывается неправильно:
ПРиехал на заявку. Жду.бесплатное время закончилось. кинул повторный отзвон, проходит 7 минут, диспетчер пишет, что клиент выйдет и оплатит платное ожидание. Следом у меня заявка обновляется и добавляется "Ожидание 7". Далее еще через 8 минут садится клиент, когда на таймере платного ожидания у меня в программе уже 15 минут, я жму "Поехали", и программа предлагает мне добавить 15 минут платного ожидания. Я , ессесна, соглашаюсь. В итоге мы имеем 15+7(диспетчерских) минут платного ожидания. Это ладно, я, как бы, понимаю, что система допустила промах, и вручную через редактор заявки правлю ожидание на 15. А каково пассажиру, когда его система облопошивает на 7 минут? Я сам пользуюсь услугами нашего такси и хочу чтобы все было по-честному :)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:12 
Бывший сотрудник
drivercorolla, система не может знать откуда взялись эти 7 минут ожидания, к тому же оператор добавил их вручную.
Можно было точно так же отказаться от добавления предложенных 15 минут ожидания, а затем вписать их вручную.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 01:01 
Как так могло получиться? Взял предварительную заявку, время подачи примерно через 30-35 минут. Через пару минут взял текущую заявку, конечный пункт которой в районе подачи предварительной. Завершаю текущую (до времени предварительной остаётся пара минут), тут же происходит автоназначение другой заявки (а как же предварительная)?

г. Сургут. 21.12.13 16:16 (текущая), 21.12.13 16:42 (автоназначенная текущая).

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:09 
Бывший сотрудник
sergvg, выход из подобной ситуации остаётся на ваше усмотрение: выполнить назначенную заявку и отказаться от предварительной, или наоборот. Делать в алгоритмах назначения дополнительную проверку подобных условий не планируется.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 07:49 
Уважаемые разработчики!!! у меня телефон HTC hd2 на андроиде. При установке приложения через вай фай все нормально открывалось и работало, но как только попытался запустить приложение на улице сразу пишет что не возможно отправить, проверьте соединение с интернетом. Соединение есть и другие приложения запускаются. В чем проблема вообще не могу запустить программу.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 10:08 
Бывший сотрудник
Denis-174 писал(а):
Уважаемые разработчики!!! у меня телефон HTC hd2 на андроиде. При установке приложения через вай фай все нормально открывалось и работало, но как только попытался запустить приложение на улице сразу пишет что не возможно отправить, проверьте соединение с интернетом. Соединение есть и другие приложения запускаются. В чем проблема вообще не могу запустить программу.
Отсутствие связи с сервером было вызвано проблемой в вашем устройстве или со стороны сотового оператора.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 12:38 
Бывший сотрудник
javvva писал(а):
Проверил запрос заявки из уведомления: работает как обычно.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 13:25 
Бывший сотрудник
Дискуссия об уведомлении клиентов перемещена в раздел "Вопросы к администрации".

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 08:01 
Планируется ли внесение функции "совершение исходящего звонка". А то приходится выходить из программы, если нужно позвонить... Или я не нашел эту функцию?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 08:24 
Бывший сотрудник
ПОИ писал(а):
Планируется ли внесение функции "совершение исходящего звонка". А то приходится выходить из программы, если нужно позвонить... Или я не нашел эту функцию?

Что вы имеете в виду? Андроид-версия прекрасно продолжает работать в свёрнутом виде, даже если вы совершаете звонок. При 3G-соединении звонок даже не прервёт поступление информации в программу, при 2G — работа программы возобновится через несколько секунд после окончания звонка.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 17:40 
Опытный водитель
Хотелось бы предложить немного изменить схему бана за два отказа.
Предлагаю ввести новый режим,"ожидание". Что то среднее между свободен и не назначать. Включаться данный режим должен автоматически.
Предлагаю, после первого отказа переводить в режим ожидания, т.е. не автоназначать до тех пор, пока не будет сделан запрос на заявку. При этом продолжать отсчет времени простоя с момента отказа. А вот если после первого отказа, запроса заявки, второго назначения (автоназначения), последует второй отказ, переводить в бан на пол часа. Можно режим ожидания сделать в виде сообщения подтверждение которого выводило из него. А чтоб народ не злоупотреблял, не обновлять данные в приложкнии до тех пор, пока из него не выйдешь.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 15:42 
Опытный
в Томске рассинхронизировались списки "Ближайшие, неоформленные и текущие" или наоборот. я точно не запомнил) . В общем часто бывает, что в неоформленных заявки уже нет, а в текущих она еще есть секунд 5-6. Подкрутите, пожалуйста )

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 16:12 
Опытный водитель
Не только в Томске. Похоже везде. Невозможно смотреть заявки, в разных вкладках разные заявки, хотя должны быть одни и те же. Заявка есть в ближайших, но ее нет в текущих и во всех. Есть текущая во всех, но ее может не быть в текущих. Указано что заявок 5, во вкладке отда или две. Указано 1 во вкладке их с десяток, возвращаешься, а по прежднему указано что заявка одна! Просто кошмар!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 16:46 
Начинающий
Не замечал, вчера сегодня нормально с заявками. Челябинск

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:18 
Бывший сотрудник
Рассинхронизация списков заявок будет исправлена. Точных сроков пока нет.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 21:44 
После обновления пропал звук новые отметки в "зонах" хотя галочка в параметрах стоит?андроид 4.2

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 22:16 
Проверил пропал звук только на определенном устройстве ноте 8,на другом все в порядке,изменение настроек и снос и переустановка программы результатов не дали,на альтернативной сборке тот же эффект(

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 11:10 
Опытный
22229 писал(а):
Проверил пропал звук только на определенном устройстве ноте 8,на другом все в порядке,изменение настроек и снос и переустановка программы результатов не дали,на альтернативной сборке тот же эффект(

попробуйте выбрать другой "выход" звука. И\или поменять мелодии на свои.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 12:36 
Менял и выход и мелодии и стандартные настройки ,проверил и альтернативную версию -везде одно и тоже все звуки работают кроме новых отметок в зонах ,мало того у приятеля на ноте 8 все тоже самое,так что пришел к выводу что это программный глюк

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 13:58 
Бывший сотрудник
Сейчас уведомление о новых отметках в "Зонах" или "Заявках" срабатывает при появлении маркера на уже открытой вкладке. Если же маркер появился при переходе на вкладку, то уведомления не будет.
Если это не совсем то поведение, которое вам требуется, то после выходных подумаем как сделать лучше.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 18:47 
В том то и беда что открыта постоянно вкладка зоны,заявки появляются и исчезают а устройство молчит(,только при открытии определенной зоны при появлении заявки звук появляется,а общая вкладка зоны немая(

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 18:53 
То что уведомление о новых отметках в "Зонах" или "Заявках" срабатывает при появлении маркера на уже открытой вкладке я знаю и это не мешало,дело в том что пропал только один этот звук совсем,все остальные звуки работают и наблюдается это только на ноте 8,проверил на 4 других устройствах андроид звук работает

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 14:25 
Опытный
сделайте, пожалуйста, что нибудь. невозможно начать смену. программа отправляет на 30 минут о не назначать.
а происходит это так .
выбираю зону, захожу в фильтр, ставлю его. назначается заявка, игнорируя фильтр, я отменяю её, ибо не в тот район. захожу в фильтр, а там они не выставлены. они как то сбросились. я заново их ставлю, как можно быстрее, чтобы мне не успели опять что нибудь назначить. поставил, но опять назначили заявку не по фильтру. я опять отменяю и отправляюсь на отдых на 30 минут.
сделайте, пожалуйста, редактирование фильтра в статусе не назначать, чтобы выходя на смену уже получать строго нужные заявки в данное время.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 15:06 
исчезло звуковое оповещение о появлении новых заявок в зонах подскажите как устранить эту проблему через настройки не получается

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 18:52 
Значит не у одного меня такая проблемма

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 00:12 
Новичок
А можно убрать окно с кнопкой ОК на отмененной заявке? в чем его смысл? пиликать пока я не совершу это ненужное пальцедвижение?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 00:21 
ke0 писал(а):
А можно убрать окно с кнопкой ОК на отмененной заявке? в чем его смысл? пиликать пока я не совершу это ненужное пальцедвижение?

когда отмена пока едешь, полезное сообщение и кнопка. Нажав ее, понимаешь, что дальше можно не ехать.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 00:42 
Бывший сотрудник
ke0 писал(а):

Именно. Пиликать, пока вы не подтвердите нажатием, что увидели отмену заявки.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 01:31 
Кто-то ранее писал, что программа пиликает, пока не перезагрузишь телефон.... столкнулся с этим, когда появляется предупреждение о скором приближении времени предварительной заявки. Независимо от того, есть ли в данный момент текущая заявка в работе. После нажатия ок, программа продолжает пиликать, пока ее не перезапустишь.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 02:03 
Опытный
sergvg писал(а):
Кто-то ранее писал, что программа пиликает, пока не перезагрузишь телефон.... столкнулся с этим, когда появляется предупреждение о скором приближении времени предварительной заявки. Независимо от того, есть ли в данный момент текущая заявка в работе. После нажатия ок, программа продолжает пиликать, пока ее не перезапустишь.

у меня так раньше было, когда заявка отменялась. Пиликала, пока не убивал процесс программы и не запускал заново. Но уже давно такого эффекта не возникало у меня ...

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 10:20 
Со стажем
На днях в альтернативной сборке столкнулся с этимже пришло собщение об отмене сразу на него собщение диспетчера о причине отмены нажал на обоих ок а пиликанье не прикратилось до перезагрузки программы.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 12:22 
Бывший сотрудник
В текущей версии приложения не хватает пары строк кода, из-за которых при поступлении двух сообщений от оператора подряд уведомление не перестаёт играть до перезапуска приложения.
Уже исправлено для следующей версии.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 12:37 
Вы бы лучше звук вернули новый отметки в зонах,пишешь как в пустоту,сиди и целый день в экран пялься,глаза болят уже(

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 13:17 
Бывший сотрудник
Мне удалось повторить ситуацию с отсутствием уведомления о новых отметках в "Зонах". Проблема проявляется только в альбомной ориентации.
Будет исправлено в следующем обновлении.

Сейчас на вкладке "Заявки" уведомления не проигрываются совсем. Кому-нибудь требуется уведомление и на этой вкладке тоже?

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 18:25 
Новичок
Добрый день разрешите всех поздравить с прошедшими и наступающими праздниками * Сегодня выполняя заказ из пункта а в пункт б случилось ситуация. Получил предварительную заявку, прибыл на место за 30 минут до назначенного времени. Программное обеспечение уведомило! - о том что вам назначен предварительный заказ через 30 минут.я подтвердил и взял заказ в работу . Клиент заметив мой автомобиль вышел на улицу заранее, и стал производить( тариф газель - до полуторы т.) погрузочные работы. Я нажал кнопку на месте при этом программное обеспечение указывала о том что ожидаемое время прибытия 29 минут. Через минуту нажал кнопку поехали.... Программное обеспечение продолжала выполнять функцию прибытие. Мы поехали но программа продолжала отсчитывать время прибытия в статусе - поехали...После чего , удачно завершил заказ.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 20:00 
Бывший сотрудник
kolya57, уточните, пожалуйста, что значит "продолжала отсчитывать время прибытия".

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 20:43 
Новичок
Алексей . Прибытие на заказ 30 минут я подтверждаю. Заказ в работу беру самостоятельно. Нажимаю кнопку на месте далее нажимаю кнопку поехали но время прибытия остается прежним. и двигаясь с клиентом в пункт б время прибытия не пропадает...

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 20:45 
Новичок
sergvg писал(а):
ke0 писал(а):

когда отмена пока едешь, полезное сообщение и кнопка. Нажав ее, понимаешь, что дальше можно не ехать.

Я недосказал.......

Если отменяет оператор то так и нужно, а если отменяю я сам, то послав запрос и увидев "заявка принята" перехожу на вкладку Ближайшие. Вверху я вижу после цены Выехал или Свободен когда отменят. При моем отказе предлагаю оставить единократный звук и всплывающее окно на пару секунд без кнопки ОК.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1114 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.