Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TaxseeDriver 2.96 (Java)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 11:34 
Сотрудник
romio-bios7 писал(а):
часто последнее время стал происходить "временный сбой сети"-это пишет тел,на 2.90 работает всё норм,но она долго думает-прога.тел nokia 6233

Это явно не проблема приложения. Оно такой текст отображать не обучено. Сообщает об этом сам телефон, видимо, действительно видя какие-то проблемы в сети.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 12:12 
Сотрудник
ke0 писал(а):
Телефон Нокио 5230
Версии 2.95, 2.96 - примерно после превышения 320Кб даунлоад трафика (именно этой прогой) связь с сервером переставала обновляться (постоянно горит [=]), помогает разрыв соединения через каждые 300Кб трафика.
Иногда бывает нажмеш Функции и начинает появлятся и исчезать каждые 0,5секунд окно которое вызывается этой кнопкой.
Вот как несколько дней перестали воспроизводится звуки в программе (при заходе, при назначении и т.д.), пробовал на обоих версиях. Без звуков приходится постоянно смотреть на экран.

Странно. Именно по превышению порога трафика это происходит или как-то со временем связано (через час после начала работы приложения, к примеру)?
Насчет звука - само по себе приложение не может просто взять и перестать их проигрывать (особенно если раньше они воспроизводились нормально). Может быть вы каким-то образом отключили на телефоне звук для Java-приложений или снизили его громкость?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 12:18 
Не обновляется само, нужно каждый раз тыкать куда нибудь что бы увидеть дали тебе заявку или нет.... происходит постоянно. версия программы 2.96. телефон самсунг вайве533 на ява. срочно исправьте это, завтра все другие версии заблокируються.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 13:45 
JustERR писал(а):
577kar писал(а):
Телефон Samsung Wave 525 S5250
1. автоматически не обновляется статус заявок. Заходишь в районы видишь заявки на текущий момент, если не нажимать никаких кнопок, то телефон так и будет отображать текущее количество заявок, ни через 15 секунд ни через другое время новая информация не появляется, пока не зайдешь в другой район или выйдешь и зайдешь в районы. Такая же ситуация если находишься в разделе ближайшие заявки. (аналогично в версии 2.95), автоматическое обновление статуса срабатывает только в 2.81.
2. не отображается изменение времени прибытия и ожидания клиента, полоска с процентами есть 0%, но она не меняется.

Это происходит каждый раз или нерегулярно? Стабильно сразу после запуска начинает проявляться или через какое-то время нормальной работы?

Да регулярно, стабильно, как запустил сразу после запуска ничего не обновляется пока не будешь нажимать куда-нибудь.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 14:13 
12827 писал(а):
SAMSUNG GT-S5610 устанавливал как 2,95, так и 2,96, проблема пока одна, при перезапуске программы необходимо заново вводить логин и пароль.

Так Вы подскажите, как решить мою проблему? А то работать сложно.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 15:43 
Сотрудник
12827 писал(а):
12827 писал(а):
SAMSUNG GT-S5610 устанавливал как 2,95, так и 2,96, проблема пока одна, при перезапуске программы необходимо заново вводить логин и пароль.

Разрешения приложений на вашем телефоне настраиваются? Разрешено ли приложению сохранять свои данные в хранилище данных? Устанавливаете его из .jad или .jar файла?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 15:46 
Сотрудник
s0ki писал(а):
Не обновляется само, нужно каждый раз тыкать куда нибудь что бы увидеть дали тебе заявку или нет.... происходит постоянно. версия программы 2.96. телефон самсунг вайве533 на ява. срочно исправьте это, завтра все другие версии заблокируються.

2.81 версия какое-то время ещё будет функционировать. Проблему пытаюсь воспроизвести и разобраться с причиной такого поведения.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 15:54 
JustERR писал(а):
12827 писал(а):
12827 писал(а):

Разрешения приложений на вашем телефоне настраиваются? Разрешено ли приложению сохранять свои данные в хранилище данных? Устанавливаете его из .jad или .jar файла?

Как я могу узнать, настраиваются ли у меня разрешения или нет? Устанавливал оба варианта и .jad, и .jar. Итог один и тот же. Так то, программа работает, но при необходимости перезагрузить ("слетел" интернет, или программа) создаёт большие проблемы. И ещё, было бы замечательно иметь информацию о количестве авто в районе.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 16:23 
телефон lg sol 630, андройд. проблема когда находишься в программе в статусе свободен или не назначать и когда сворачиваешь программу чтобы допустим написать смс и тебе предлагается заявка, то когда опять заходишь в программу то она зависает т.к. не отрывается окно с заявкой которая предлогается.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 01:48 
Новичок
JustERR писал(а):
ke0 писал(а):
Телефон Нокио 5230
Версии 2.95, 2.96 - примерно после превышения 320Кб даунлоад трафика (именно этой прогой) связь с сервером переставала обновляться (постоянно горит [=]), помогает разрыв соединения через каждые 300Кб трафика.
Иногда бывает нажмеш Функции и начинает появлятся и исчезать каждые 0,5секунд окно которое вызывается этой кнопкой.
Вот как несколько дней перестали воспроизводится звуки в программе (при заходе, при назначении и т.д.), пробовал на обоих версиях. Без звуков приходится постоянно смотреть на экран.

Странно. Именно по превышению порога трафика это происходит или как-то со временем связано (через час после начала работы приложения, к примеру)?
Насчет звука - само по себе приложение не может просто взять и перестать их проигрывать (особенно если раньше они воспроизводились нормально). Может быть вы каким-то образом отключили на телефоне звук для Java-приложений или снизили его громкость?

от времени не зависит, только от принятого трафика (около 320kb), а если параллельно пользоваться другим интернет приложением то общее количество принятого будет 320+xxx kb. Причем перезаход в программу поможет если нет других потребителей трафика в текущем интернет-соединении, ведь при закрытии программы закрывается и соединение, а если в фоне висит аська то перезапуск таксидрайвера не поможет, проще разорвать соединение, после чего оно снова создастся и таксидрайвер начнет опять работать.
По звуку, даже и не знаю, нет в телефоне таких настроек, кстати какая разница ставить с джад или джар? На телефон или внешюю карту?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 10:07 
Телефон Nokia N8-00, прошивка 111.040.1511, приложение TaxseeDriver 2.96 (Java), после установки и запуска приложение работает, после выхода из приложения не запускается, это одно единственное приложение которое не запускается, может есть актуальный заменитель для ОС Symbian Belle?

Заголовок сообщения: TaxseeDriver v2.96 (Java)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 14:07 
Новичок
alexandr.gabets писал(а):
Телефон Nokia N8-00, прошивка 111.040.1511, приложение TaxseeDriver 2.96 (Java), после установки и запуска приложение работает, после выхода из приложения не запускается, это одно единственное приложение которое не запускается, может есть актуальный заменитель для ОС Symbian Belle?

У меня тоже Nokia N8 с такой же оффициальной прошивкой и всё прекрасно работает! Только есть маленькие косячки в программе, которые я авторам уже писал.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 15:33 
Сотрудник
alexandr.gabets писал(а):

Не могу воспроизвести на тестовой N8. Запускается каждый раз нормально.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 15:34 
Сотрудник
meadballs писал(а):
телефон lg sol 630, андройд. проблема когда находишься в программе в статусе свободен или не назначать и когда сворачиваешь программу чтобы допустим написать смс и тебе предлагается заявка, то когда опять заходишь в программу то она зависает т.к. не отрывается окно с заявкой которая предлогается.

О проблемах с андроид версиями сообщайте, пожалуйста, в соответствующей ветке. Здесь только про Java.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 15:38 
Сотрудник
12827 писал(а):
Как я могу узнать, настраиваются ли у меня разрешения или нет? Устанавливал оба варианта и .jad, и .jar. Итог один и тот же. Так то, программа работает, но при необходимости перезагрузить ("слетел" интернет, или программа) создаёт большие проблемы. И ещё, было бы замечательно иметь информацию о количестве авто в районе.

Узнать, настраиваются ли разрешения можно, открыв список приложений и осмотрев пункты меню, которые для приложения доступны. Если есть что-то вроде пунктов "Разрешения" или "Свойства", то смотреть там.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 18:44 
JustERR писал(а):
12827 писал(а):

Узнать, настраиваются ли разрешения можно, открыв список приложений и осмотрев пункты меню, которые для приложения доступны. Если есть что-то вроде пунктов "Разрешения" или "Свойства", то смотреть там.

Ни фига не понял. Ребята, если вы программисты - это не говорит о том, что все должны знать "кишки" телефона и т.п. Я, в своей области специалист, и сотовым пользовался только для разговоров.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 19:57 
Со стажем
12827 писал(а):
JustERR писал(а):
12827 писал(а):
Как я могу узнать, настраиваются ли у меня разрешения или нет?

Узнать, настраиваются ли разрешения можно, открыв список приложений и осмотрев пункты меню, которые для приложения доступны.

Ни фига не понял.

Какой вопрос, такой и ответ)))) Возможно вы что то (сами того незная) изменили в настройках телефона, допустим где то не там поставили "галочку"..., А вообще, у меня 2.96 заработала только после сброса телефона на заводские настройки....

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 21:23 
Новичок
Победил пропавший звук.
Сперва сделал резервную копию настроек (нокио 5230), потом из телефона сделал возврат к заводским настройкам, звук появился. Затем восстановил сохраненный бэкап, звук есть.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 22:21 
Сотрудник
12827 писал(а):
JustERR писал(а):
12827 писал(а):

Ни фига не понял. Ребята, если вы программисты - это не говорит о том, что все должны знать "кишки" телефона и т.п. Я, в своей области специалист, и сотовым пользовался только для разговоров.

В том и дело, что я программист, а не производитель телефонов. Я не знаю, какие настройки доступны на каждом конкретном телефоне. В мире около сотни производителей мобилок, а количество моделей исчисляется тысячами, поэтому если у меня конкретно вашей модели на столе не лежит, могу постараться помочь только общими подсказками.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 00:12 
Новичок
часто последнее время стал происходить "временный сбой сети"-это пишет тел,на 2.90 работает всё норм,но она долго думает-прога.тел nokia 6233

Это явно не проблема приложения. Оно такой текст отображать не обучено. Сообщает об этом сам телефон, видимо, действительно видя какие-то проблемы в сети.

Пожаловаться на это сообщение
почему тогда пишет ошибка приложения?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 00:13 
Новичок
JustERR писал(а):
romio-bios7 писал(а):

6233

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 04:47 
В том и дело, что я программист, а не производитель телефонов. Я не знаю, какие настройки доступны на каждом конкретном телефоне. В мире около сотни производителей мобилок, а количество моделей исчисляется тысячами, поэтому если у меня конкретно вашей модели на столе не лежит, могу постараться помочь только общими подсказками.[/quote]
Как же вы тогда программы создаёте для сотовых, если не знаете заводских настроек?! Да, в мире много телефонов, но мы (таксисты) приобретаем те бренды, которые уже себя зарекомендовали в "Максим"... Делайте программы проще. Чем проще, тем надёжнее.
С телефоном ни чего не делал, но программа вроде заработала, с "глюком" правда.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 06:12 
Нокиа n72 сегодня поставил новую версию в офисе, не грузит не районы, не зоны.ПЛИЗ SOS

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:57 
Начинающий
N5228? Проблемы остались, звука почти нет, после приёма заявки идёт зависание проги, перегружаемся постоянно, уже и заново переустнавливал, ничо не помогает, меняешь статус - тоже может зависнуть тупо. Вчера вообще был глюк на минут сорок ночью, не возможно было завершить заявку и не только у меня, диспетчера играли музыку, как всегда ответа нет. Калининград. Если морду в сторону отвернул, всё заявка ушла, звук где?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 14:17 
Сотрудник
Андрей Бывалый писал(а):
N5228? Проблемы остались, звука почти нет, после приёма заявки идёт зависание проги, перегружаемся постоянно, уже и заново переустнавливал, ничо не помогает, меняешь статус - тоже может зависнуть тупо. Вчера вообще был глюк на минут сорок ночью, не возможно было завершить заявку и не только у меня, диспетчера играли музыку, как всегда ответа нет. Калининград. Если морду в сторону отвернул, всё заявка ушла, звук где?

Временные технические проблемы (приводящие к невозможности завершить заявку) проявлялись ночью у всех, аварийная ситуация была оперативно разрешена. С работой приложения это напрямую не связано. Про звук ничего сказать не могу - код, который отвечает за работу со звуком, не менялся как минимум год. Можно попробовать воспользоваться советом из следующей темы: http://forums.touchnokia.ru/index.php?showtopic=4408 - кому-то в своё время помогло.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 15:10 
Начинающий
ke0 писал(а):
Победил пропавший звук.
Сперва сделал резервную копию настроек (нокио 5230), потом из телефона сделал возврат к заводским настройкам, звук появился. Затем восстановил сохраненный бэкап, звук есть.

попробую как и ты, может чо и выйдет.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 16:26 
Новичок
здравствуйте проблема на телефоне Nokia
В зонах стали продавать заявки, а при открытии зоны появляется "типа как заявка" сообщение. Ошибка. чето-то там, непомню, но пишет типа что доступ запрещен, т.к подключенны с другого устройства, что-то типа этого, дословно не помню, телефон отца, сегодня мне показывал эту проблему
помогает только перезагрузка приложения. Что это? И как быть?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:12 
Бывший сотрудник
andrey38 писал(а):
здравствуйте проблема на телефоне Nokia
В зонах стали продавать заявки, а при открытии зоны появляется "типа как заявка" сообщение. Ошибка. чето-то там, непомню, но пишет типа что доступ запрещен, т.к подключенны с другого устройства, что-то типа этого, дословно не помню, телефон отца, сегодня мне показывал эту проблему
помогает только перезагрузка приложения. Что это? И как быть?

Это может происходить, если под одним позывным производится вход с нескольких приложений/устройств одновременно.
Тексты заявок показываются только тому приложению, которое запущено позднее.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:24 
Новичок
У меня предложение сделать в настройках пункт - период автообновления, например 5, 10, 15 секунд. Или сделайте 5сек по умолчанию.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 18:50 
Начинающий
JustERR писал(а):
Андрей Бывалый писал(а):

Временные технические проблемы (приводящие к невозможности завершить заявку) проявлялись ночью у всех, аварийная ситуация была оперативно разрешена. С работой приложения это напрямую не связано. Про звук ничего сказать не могу - код, который отвечает за работу со звуком, не менялся как минимум год. Можно попробовать воспользоваться советом из следующей темы: http://forums.touchnokia.ru/index.php?showtopic=4408 - кому-то в своё время помогло.

Ясно, попробуем.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 19:22 
Начинающий
JustERR писал(а):
Андрей Бывалый писал(а):

Благодарю,JustERR! Проблема решилась настройкой В режимах предупр.сигналов, было отключено.!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 19:51 
Со стажем
Разработчикам.... Довольно часто бывает что пассажиры возвращаются к начальному адресу, или адреса маршрута повторяются, поэтому хотелось бы увидеть в редакторе маршрута функцию копировать/вставить, ну или типа того :)))

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:26 
Не могли бы скинуть в личку
ссылку для скачкавния версии
2.90 jаva.На нокиа х2 эта
версия шла без зависаний.Версия 2.96 постоянно тормозит когда заходишь в районы с минуту показывает = потом показывает районы.Заявка завершается с 3-4 раза,а порой приходится перезагружать программу.Часто не показывает таймер ожидания клиента и время прибытия на место.Если возможно скинте на kav1983juk@mail.ru ссылку или приложение 2.90 телефон нокиа х2-00 заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 15:25 
Новичок
alex811 писал(а):
Не могли бы скинуть в личку
ссылку для скачкавния версии
2.90 jаva.На нокиа х2 эта
версия шла без зависаний.Версия 2.96 постоянно тормозит когда заходишь в районы с минуту показывает = потом показывает районы.Заявка завершается с 3-4 раза,а порой приходится перезагружать программу.Часто не показывает таймер ожидания клиента и время прибытия на место.Если возможно скинте на kav1983juk@mail.ru ссылку или приложение 2.90 телефон нокиа х2-00 заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:20 
Начинающий
Не работает изменение, или корректировка маршрута, при чём уже давно нокиа5228, только через диспетчера!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:24 
Начинающий
И опять начались появляться проблемы со звуком, иногда приходит заява, а звука нет. Снова при нажатии "пригласить" - зависание! нокиа5228, в общем перезагрузки стали чаще, пёс его знает что, то один день нормально, то не возможно.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:36 
Долго заходит в сеть,порой приходится заново перезапускать приложение.Когда просматриваешь заявки в левом верхнем углу экрана отображается =,затем там же пишет заявки и приложение виснет.Запрашиваешь заявку проходит секунд 20 пишет запрос принят,а заявка уже ушла.НЕВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ!!!:-@ВЕРНИТЕ ВЕРСИЮ 2.90 ПОЖАЛУЙСТА!Телефон нокиа х2-00

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 04:01 
Новичок
alex811 писал(а):
Долго заходит в сеть,порой приходится заново перезапускать приложение.Когда просматриваешь заявки в левом верхнем углу экрана отображается =,затем там же пишет заявки и приложение виснет.Запрашиваешь заявку проходит секунд 20 пишет запрос принят,а заявка уже ушла.НЕВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ!!!:-@ВЕРНИТЕ ВЕРСИЮ 2.90 ПОЖАЛУЙСТА!Телефон нокиа х2-00

аналогичная проблема nok6233

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 04:03 
Новичок
alex811 писал(а):

у меня есть 2.90,но на форуме её выкладывать нельзя,куда скинуть?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 09:54 
Со стажем
Она есть на офицальном сайтеhttp://wap.taximaxim.ru/soft2/

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 15:55 
Со стажем
Программа работает пока её "тискаешь", если дать "уснуть" телефону, программа тоже может заснуть когда её вздумается.... Итого: заявка назначена я её не вижу/не слышу...., приходит СМС о назначении, пока перезагружаешь прогу (сама то она в коме, и самостоятельно выйти из неё не может), приходит СМС об отмене.... Классно придумано! Раньше хоть оператор перезваниал принят заказ или нет, а щас отмена автоматом! Да, это ещё и считается отказом водителя от заявки, с последующей активаций принудительно-воспитательного режима "не назначать"! Без меня меня женили и наказали! Офигительно придумано! Рабоать всё лучше и удобней становиться......

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 19:43 
Новичок
01300 писал(а):
Программа работает пока её "тискаешь", если дать "уснуть" телефону, программа тоже может заснуть когда её вздумается.... Итого: заявка назначена я её не вижу/не слышу...., приходит СМС о назначении, пока перезагружаешь прогу (сама то она в коме, и самостоятельно выйти из неё не может), приходит СМС об отмене.... Классно придумано! Раньше хоть оператор перезваниал принят заказ или нет, а щас отмена автоматом! Да, это ещё и считается отказом водителя от заявки, с последующей активаций принудительно-воспитательного режима "не назначать"! Без меня меня женили и наказали! Офигительно придумано! Рабоать всё лучше и удобней становиться......

совсем там обленились

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 01:08 
Новичок
juster, как насчет добавить в настройки пункт время обновления, и сделайте привязку звука к телефонным звуковым профилям.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 09:45 
Сотрудник
ke0 писал(а):
juster, как насчет добавить в настройки пункт время обновления, и сделайте привязку звука к телефонным звуковым профилям.

Я не раз уже объяснял, что время обновления контролируется на серверной стороне в целях предотвращения слишком высокой нагрузки на серверную часть. Регулировки его на клиентской стороне не будет.

Про привязку не понял.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 10:40 
Бывший сотрудник
ke0 писал(а):
как насчет добавить в настройки пункт время обновления

В четвёртом квартале 2012 года переход на новую программно-аппаратную платформу и так позволил уменьшить время обновления всех водительских приложений с 20 секунд до 15.
Дальнейшее уменьшение не планируется, поскольку это создаст слишком большое потребление трафика на водительских телефонах. Если при текущей схеме ещё теоретически можно работать без безлимитного интернет-пакета, то при более частых обновлениях это станет невозможным.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 12:45 
Новичок
JustERR писал(а):
ke0 писал(а):

Про привязку не понял.

в телефоне выбираю Тихий профиль, а в такси драйвере громкость звука не меняется.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 18:41 
Начинающий
ke0 писал(а):
JustERR писал(а):
ke0 писал(а):

Про привязку не понял.

в телефоне выбираю Тихий профиль, а в такси драйвере громкость звука не меняется.

Nokia e63! Все меняется! если Стоит тихий режим звука от программы нету!!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 13:58 
Телефон МТС Business 840
1. При изменении маршрута телефон иногда перезагружается
2. Подсветка не тухнет
3. Когда мне предлогают заявку на экране первая буква улицы всегда на верхней строчки а все остальное ниже
4. Сделайте горячие кнопки: "Поехали", "На месте", "Районы" и т.д. Чтобы не через меню выбирать.
5. При просмотре районов нильзя с самого верхнего в списке перескочить в самый нижний один нажатием кнопки "вверх" на телефоне, надо щелкать "вниз"

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 15:56 
Новичок
со вчерашнего дня начали одну и ту же заявку предлагать раз 10 если никто не берёт,раньше такого не было,очень не удобно,уже не обращаешь внимания что тел пиликает,думаешь что всё та же старая заявка,которую ник-то не берёт,а там уже новая.СДЕЛАЙТЕ ВСЁ ОБРАТНО!!!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 20:20 
Новичок
Aleksandr Simonov писал(а):
переход на новую программно-аппаратную платформу и так позволил уменьшить время обновления всех водительских приложений с 20 секунд до 15.
Если при текущей схеме ещё теоретически можно работать без безлимитного интернет-пакета, то при более частых обновлениях это станет невозможным.

Ну я и не предлагаю всем клиентам сделать это, по умолчанию например пусть будет 15секунд, но и пусть будет выбор в 5секунд (которые будут инициироваться от программы клиента, я же ручками могу обновлять хоть каждые 3 секунды).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.