Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Архив] TaxseeDriver 2.95 (Java)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 14:18 
Сотрудник
Изменения относительно 2.90:

- Ещё раз оптимизирован механизм отправки запросов на сервер.
- Исправлена ошибка с периодическими вылетами приложения при обновлении данных.
- Исправлена ошибка с отправкой сообщений в чат на некоторых S60 телефонах.
- Исправлена ошибка, приводившая в некоторых случаях к остановке отправки запросов на сервер.

Так же были исправлены некоторые другие менее значительные ошибки.
Просьба сообщать обо всех проблемах, с которыми вы сталкиваетесь (с указанием точного названия модели телефона и полной информацией о проблеме: когда возникает, при каких обстоятельствах, какими сообщениями об ошибках сопровождается).

Заранее благодарю всех за обратную связь.

Заголовок сообщения: Re: TaxseeDriver 2.95 (Java)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 15:43 
а где ее можно скачать опробовать

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 15:53 
Сотрудник
gamsania писал(а):
а где ее можно скачать опробовать

Как обычно: http://wap.taxsee.ru

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:02 
Время с сервера принимается неверно.
У меня время в приложении на 2 часа меньше чем в реальности. На двух разных телефонах.
Город в приложении выставлен корректно.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:38 
Иконку добавили уже хорошо, но сделайте поменьше её или хоть края скруглите немного. выглядит не очень.

по работе самой проги завтра отпишу утром потестю.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:31 
Новичок
1 Неправильно показывает время (разница два часа)
2 Подсветка тухнет и не меняется интенсивность подсветки (яркая - средняя - выключена)
3 При включении проги идет запрос на разрешение работы (да - всегда - нет),
уберите "всегда"
телефон Nokia C02

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:21 
Новичок
подсветка не работает,всё время отключается во всех режимах(яркая,слабая),время показывает корректно.Сделайте подсветку!!! Nokia 6233(S40)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 02:27 
не ставится на с3011 не верный формат явы

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 04:38 
Новичок
27403 писал(а):

почти такоей же телефон ток с3010... такая же ошибка вылетала когда я тыкал на ссылку в скобочках, но потом тыкнул на само название 2,95.. и норм установилось. попробуй

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 07:47 
попробовал с ней поездить.
не работает подсветка как уже писали.
Так в целом не понравилась, как то по своеобразному работает, привык к 2,90 в ней хоть есть глюки но возвращаюсь на нее.

телефон нокиа 5800.

проблемы со звуками, то они есть то нету. уже давно эта проблема и никак не исправляете.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 09:42 
Сотрудник
У кого подсветка не работала, попробуйте ещё раз 2.95 скачать, я файлик обновил. Должно заработать.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 12:29 
всем привет! Который раз пробую скачать версию 2.95. Телефон nokia N8. пишет ошибку "сбой при обработке атрибута "MIDlet-jar-URL"...уже старую версию удалил - не помогло:( ХЕЛП!!!!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:30 
Сотрудник
alex308 писал(а):
всем привет! Который раз пробую скачать версию 2.95. Телефон nokia N8. пишет ошибку "сбой при обработке атрибута "MIDlet-jar-URL"...уже старую версию удалил - не помогло:( ХЕЛП!!!!

Специально сейчас попробовал скачать 2.95 с wap.taxsee.ru на Nokia N8. Всё отлично прошло. Попробуйте скачать .jar файл напрямую, если совсем никак с .jad'ом не получается.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 14:55 
Новичок
Добрый день.
1. Почему водители, работающие по тарифу "Комфорт", не видят все машины, которые на линии в статусе "свободен"?
Очень неудобно работать. Я вижу, что на линии стоит 5-10 машин, а в реальности на линии 100-150.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 14:58 
Новичок
Подсветка заработала, спасибо.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 14:59 
Сотрудник
Сергей 13 писал(а):
Добрый день.
1. Почему водители, работающие по тарифу "Комфорт", не видят все машины, которые на линии в статусе "свободен"?
Очень неудобно работать. Я вижу, что на линии стоит 5-10 машин, а в реальности на линии 100-150.

Водители видят количество тех автомобилей, которые относятся к тому типу авто, с которым они работают сами. Таким образом, водители, работающие с типом автомобиля "Комфорт", видят только других водителей, работающих с типом автомобиля "Комфорт".

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:24 
Новичок
JustERR
а разве нельзя сделать, чтобы водители с тарифом "комфорт" видели все автомобили, которые находятся на линии?
Было бы намного удобнее работать и можно было бы оперативно переезжать в тот район, где меньше машин.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:27 
Сотрудник
Сергей 13 писал(а):
JustERR
а разве нельзя сделать, чтобы водители с тарифом "комфорт" видели все автомобили, которые находятся на линии?
Было бы намного удобнее работать и можно было бы оперативно переезжать в тот район, где меньше машин.

Нет. Далеко не все водители "Комфорта" готовы брать заявки тарифа "Эконом", соответственно и отображение автомобилей "чужого" для них тарифа будет только мешать. Тем более, что "Эконом" и "Комфорт" - не единственные тарифы.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:41 
2.95 бета версия работала корректнее и подсветка норм работала ... 2.95 при загрузке бывает выдает ошибку на NOKIA 7100s-2 и на NOKIA 5310, так же в 2.95 не добавляется автоматически время ожидания хотя на вопрос "добавить хх мин ожидания?" отвечаешь "да" цена не меняется и прибавленное время не учитывается

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:43 
Новичок
Уважаемые разработчики!

1. Почему на форуме можно отправлять только 3 вложения в сообщении??? Это же совсем не удобно! Если у меня есть изображения ошибок приложения снятых с телефона, то я лучше их опубликую в одном сообщении, нежели я буду дописывать ошибки во втором или в третьем.

2. Вы всех уже запутали индексами порядковых номеров приложения!!! Вот даже сегодня JustERR обновил версию 2.95. Вчера была одна 2.95, сегодня обновлённая другая 2.95, а пользователю как быть откуда он знает обновлённая или нет!? Я вот вчера скачал 2.95, а сегодня на форуме узнал, что её обновили, но индекс не поменяли! Так что если выходит новая версия, то и назовите её v2.96 Beta 1 хотя бы, или просто v2.96, ну на худой конец v2.95 Refresh, что бы пользователь хоть знал что у него стоит. Такая я же запутанная история с v2.90 и её бетками. Мне наверное не стоит рассказывать как пишутся приложения, сначала Alpha->Beta->Release Candidat (RC)->Final.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:03 
Nokia N-8. Почему то проблема со звуком (то он есть, то его нет). Программа периодически вылетает. При загрузке иногда пишет ошибку и сообщает, что программа будет закрыта. А можно как то звук регулировать, когда он есть?
В N-8 достаточно шустрый 3G, но данные проходят очень медленно. Думаю, глюк в программе.
Чат - очень интересная штука, но было бы интереснее расширить список последних сообщений, добавить возможность обращаться к конкретному позывному, добавить звуковое уведомление о поступлении нового сообщения. И ещё, в первый же день две молодые девки кинули меня на 500 руб., дав мне фальшивку. Хотел предупредить всех остальных об этих ... Сообщил оператору, выложил в чате, но чат быстро устарел. Считаю было бы удобно сделать объявления от водителей, которые сообщали бы о подобных ситуациях, о пробках, об авариях, о постах ДПС и прочее.
Работаю в Максиме 3 дня. Все нравится, но путь к совершенству бесконечен ;-)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:10 
загрузил 2.95 ,установили, почти сразу удалил . невозможно работать (тел n73) . взял заказ.статус в пути . приехал на место , жму статус "на месте" -прога пишет "информация" . и пишет и пишет при нажатиях. перезапустил приложение. отметился что на месте, жду клиента . клиент вышел . жму кнопку "поехал" , опять всплывает "информация"... . и так постоянно.. . а вы конечно знаете что н73 не блещет оперативной памятью .но работает в 3g он отменно ! когда остается 12 мегабайт оперативы приложение почемуто не запускается ни в какую(в отличии от 2.2 ,запускалось даже когда оперативы было 7мб) !а тел у меня чищеный, система взломана и свободной оперативы при перезапуске 23мегабайта, больше не выжать. почему такой маленькой яве нужен такой большой объем оперативы ? версия 2.90 тоже не запускается когда оперативы меньше 13 мегабайт , еще и тормозит постоянно при любых действиях.
не нравиться еще то , что при возврате в локации постоянно возвращает в "ближайшие" и надо снова листать джоем до нужной .
еще хотелось бы чтоб был приоритет направения движения . поясню . стою я на олимпийском(ставрополь) и хочу взять последнюю заявку в сторону дома спартак-ташла(ставрополь) ,либо любую заявку "центр низ", а мне постоянно приходят заявки по юго-западному району .приходиться от них отказываться, так как я уже собрался домой,наработался, устал, поужинать , не важно. два раза отказался и - статус не назначать .из статуса не назначать очень трудно выхватить заявку попути! не радует домой паражняком ехать 12-13км . как то надо продумать этот момент , чтоб в холостую не ездить .и заявка попутная чтоб шла тому кто заканчивает смену.
надеюсь буду услышан и что то предпримете для удобства работы водителям.спасибо.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:15 
Сотрудник
Edvard77 писал(а):
2.95 бета версия работала корректнее и подсветка норм работала ... 2.95 при загрузке бывает выдает ошибку на NOKIA 7100s-2 и на NOKIA 5310, так же в 2.95 не добавляется автоматически время ожидания хотя на вопрос "добавить хх мин ожидания?" отвечаешь "да" цена не меняется и прибавленное время не учитывается

Какую именно ошибку выдаёт? Проблема с подсветкой уже была исправлена, загрузите приложение заново.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:16 
Новичок
JustERR писал(а):
Сергей 13 писал(а):
JustERR

Нет. Далеко не все водители "Комфорта" готовы брать заявки тарифа "Эконом", соответственно и отображение автомобилей "чужого" для них тарифа будет только мешать. Тем более, что "Эконом" и "Комфорт" - не единственные тарифы.

Как-то нелогично получается у Вас, заявки я вижу разных тарифов, а вот по машинам разделение.
Брать ту или иную заявку - это выбор водителя.
Я же прошу сделать Вас
Сергей 13 писал(а):
чтобы водители с тарифом "комфорт" видели все автомобили, которые находятся на линии?
именно для лучшей оперативности и удобства для пассажиров.
В нашем городе пока только три тарифа и в основном все заявки идут по тарифу "эконом"

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:18 
Соглашусь с последним коментом. Конечно же было бы хорошо по пути домой брать хаявку в ее сторону. У меня эта работа не основная. Еду с работы один и было бы не плохо кого то довозить.... Но это так... Пожелание... Хотел добавить основное - не могу пополнить счёт друга. Ввожу позывной, сумму, ножимаю "галочку" и дальше ни чего...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:23 
Новичок
И еще в догонку.
От того, что вижу я машины только своего тарифа, а других нет зависит и мой заработок.
Например: стою я в районе, по программе я один, хотя в этом же районе может быть еще 20-25 машин, смысл стоять и ловить заказ, когда где-то в другом районе может и нет машин (в программе у меня показывает "0", но сколько на самом деле это БОЛЬШОЙ ВОПРОС)

Заголовок сообщения: TaxseeDriver v2.95 (Java)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:33 
Новичок
Nokia N8 (Платформа - Symbian ^3;ПО - Nokia Belle Refresh v111.040.1511)

Вчера затестил готовую v2.95. В итоге:

+ Приложение стало хорошо работать! (По зонам шустро бегает, запросы быстро отсылает).

- Через 20-30 минут работы (вчера и сегодня засёк даже), программа прекращает дружить с сервером. Значок "=" появляется на долю секунду и снова пропадает, обновления списка заявок и машин соответственно не происходит. А коли нет связи с сервером, то чат не обновляется и в инфе программа ничего не показывает. По часам даже можно увидеть, что программа встала (Scr001). Если бы не эта дурацкая ошибка, то респект был разработчикам, по тому что в остальном v2.95 меня устраивает, а так перезапускай программу каждые 20-30 минут...

- Из-за вышеуказанной ошибки возникает вот такая ерунда в конце заявки (Scr002, Scr003). Нажимаешь завершить заявку, а он выдаёт пустое сообщение или знак вопроса и выкидывает снова на заявку. Лечится конечно же перезапуском программы!

- Ещё с v2.81 тянется такая фигня, что после обновления сервера, список на экране съезжает куда ему надо (хочет на 1 пункт вверх, кочет на самое начало, или на 2 строчки вниз). Неудобно же работать! Например если я нахожусь в зоне в самом конце списка, то каждые 20 секунд после обновления мне приходится подводить ползунок вниз! Такое конечно выбешивает!!!

- Со звуком и вибро тоже вроде фигня появилась. Назначили заявку, а звукового оповещения и вибро не было?! 1 раз за смену было.

! Уже все жаждут обновления с сервером хотя бы 15 секунд.

! Края иконки приложения хочется видеть закруглёнными.

Вложения:
Scr003.jpg
Scr003.jpg (30.58 КБ) Просмотров: 6289

Scr003.jpg
[ 30.58 КБ | Просмотров: 6289 ]

Scr002.jpg
Scr002.jpg (30.37 КБ) Просмотров: 6289

Scr002.jpg
[ 30.37 КБ | Просмотров: 6289 ]

Scr001.jpg
Scr001.jpg (52.54 КБ) Просмотров: 6289

Scr001.jpg
[ 52.54 КБ | Просмотров: 6289 ]

Заголовок сообщения: Re: TaxseeDriver v2.95 (Java)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 17:10 
Со стажем
XXX писал(а):
В итоге:

+ Приложение стало хорошо работать! (По зонам шустро бегает, запросы быстро отсылает).

- Через 20-30 минут работы (вчера и сегодня засёк даже), программа прекращает дружить с сервером. Значок "=" появляется на долю секунду и снова пропадает, обновления списка заявок и машин соответственно не происходит. А коли нет связи с сервером, то чат не обновляется и в инфе программа ничего не показывает. По часам даже можно увидеть, что программа встала (Scr001). Если бы не эта дурацкая ошибка, то респект был разработчикам, по тому что в остальном v2.95 меня устраивает, а так перезапускай программу каждые 20-30 минут...

- Из-за вышеуказанной ошибки возникает вот такая ерунда в конце заявки (Scr002, Scr003). Нажимаешь завершить заявку, а он выдаёт пустое сообщение или знак вопроса и выкидывает снова на заявку. Лечится конечно же перезапуском программы!

.

Подтверждаю! Перечисленные выше ошибки, а также заметные улучшения, полностью повторяются и на Samsung GT-S3770 .... После 4 часов "развлекалова" откат на 2.81 :(((

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 17:52 
andrey38 писал(а):
27403 писал(а):

почти такоей же телефон ток с3010... такая же ошибка вылетала когда я тыкал на ссылку в скобочках, но потом тыкнул на само название 2,95.. и норм установилось. попробуй

ошибка проверки подлинности...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 18:32 
andrey38 писал(а):
27403 писал(а):

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 19:02 
Со стажем
27403 писал(а):
andrey38 писал(а):

Была такая проблема на Гнусе. Пробуйте сначала удалить старую версию, потом качаем Jad...

И ещё про 2.95.... На предыдущую версию не установилась, тел повесился после нажатия в настройках "сохранить"..... Снёс старую версию, установил 2.95, тел повесился после нажатия сохранить в "настройках"..., после перезагрузки телефона программа запустилась но, может запустится с 3-ей, может с 5-ой попытки, сворачивается при попытке подключения к серверу....

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 22:21 
Добрый вечер, пользовался более ранними версиями такси драйвер, но как то не было таких трабл, как с последними 2.8 и т.д. А теперь 2.95, поначалу казалось, что бодро работает, но на "месте" не ставиться, а также "поехали", приходиться перезапускать, виснет часто, даже хуже чем более ранние проги (исключение 2.90, та вообще перестала работать). Мой телефон NOKIA 5230. Хотелось бы, чтобы этому уделили большое внимание, ведь это очень затрудняет оперативность работы водителей и диспетчеров, а также наносит неудобства пассажирам, особенно, если они на улице в минус 30 ожидают меня, а я даже соединиться с ними не могу. Просьба откликнитесь АХТУНГ!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 23:28 
Новичок
здраствуйте. возможно ли сделать привязку к gps? возможность усьановки только на 1 телефон путем превязки программы? уменьшеть время обрашения к серверу? и чтоб межгород выподал по районам а не в одной зоне? убрать время 2 мин с окончания заявки ? добавить потверждение на действие? а то есть кнопка потвердить , наместе и завершил находится в одном месте.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 23:30 
Новичок
п/с самая лучьшая версия 1.66 и 64

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 00:26 
Сотрудник
Serge писал(а):
Соглашусь с последним коментом. Конечно же было бы хорошо по пути домой брать хаявку в ее сторону. У меня эта работа не основная. Еду с работы один и было бы не плохо кого то довозить.... Но это так... Пожелание... Хотел добавить основное - не могу пополнить счёт друга. Ввожу позывной, сумму, ножимаю "галочку" и дальше ни чего...

Работа в направлении заявок "по пути" уже ведется, конкретных сроков пока не дам, но обязательно будет такой функционал. По переводу денег: проверю.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 00:32 
Сотрудник
XXX писал(а):

А можете мне личным сообщением скинуть свой позывной и хотя бы примерное время, в которое у вас эта ошибка возникала? Попробую посмотреть, что на серверной стороне в это время видно было. На тестовых телефонах никак не получается проблему воспроизвести: на одном из них больше недели приложение без перезапусков работало и продолжало все это время обновленную информацию с сервера получать.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 00:59 
Новичок
да таже проблемма = потерял связь и не подключается

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 01:01 
Новичок
только програм ма перестала дружить через 5 минут . в результате захода и выхода из районов

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 08:10 
Сотрудник
11111 писал(а):
да таже проблемма = потерял связь и не подключается

Уточните, [=] постоянно высвечивается или кратковременно?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 11:23 
Сотрудник
XXX писал(а):

! Уже все жаждут обновления с сервером хотя бы 15 секунд.

! Края иконки приложения хочется видеть закруглёнными.

Насчёт интервала в 15 секунд: согласовал с разработчиками серверной части, интервал изменили.
С иконкой чуть позже, это не приоритетная задача.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 11:42 
Сотрудник
Те, у кого через какое-то время прекращали обновления данных с сервера приходить, проверьте, не изменилась ли сейчас ситуация. На серверное стороне одно изменение внесли, которое может помочь справиться с проблемой.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:25 
здравствуйте . ну а как быть с возвратом назад после просмотра заявок в определенном районе.жму назад и возврат в "ближайшие" лично мне крайне не удобен . приходится листать вниз джойстиком .хотелось бы после нажатия "назад" оставаться в том же районе,а не подниматься автоматом в ближайшие .экран то не большой . пока пролистаешь теряешь-теряю потенциальную заявку . опережают ))

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:45 
Сотрудник
15161 писал(а):
здравствуйте . ну а как быть с возвратом назад после просмотра заявок в определенном районе.жму назад и возврат в "ближайшие" лично мне крайне не удобен . приходится листать вниз джойстиком .хотелось бы после нажатия "назад" оставаться в том же районе,а не подниматься автоматом в ближайшие .экран то не большой . пока пролистаешь теряешь-теряю потенциальную заявку . опережают ))

Не всё сразу: в пожелания я это занёс, но есть пока более серьёзные задачи, которые реализуются в первую очередь.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 17:18 
andrey38 писал(а):
27403 писал(а):

пишет ошибка проверки подлинности...

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:53 
Новичок
27403 писал(а):
andrey38 писал(а):
27403 писал(а):

пишет ошибка проверки подлинности...

ну тогда не знаю.. попробуй скачать на комп файлы jar и jad .. а потом уже с компа закинуть на телефон и так попробовать установить.

у меня 2,9 так вообще не ставилась. но эт походу надо удалять все предыдушие проги...
но у меня вообще сейчас на телефоне все версии прог... я их сначало на комп скачал, потом пару махинаций с внутренностями(файлами программ) сделал, чтобы при установке заново ставил..а не обновлял старую, как это происходит, если скачиваешь с сайта

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:11 
JustERR писал(а):
15161 писал(а):

Не всё сразу: в пожелания я это занёс, но есть пока более серьёзные задачи, которые реализуются в первую очередь.

ну это не совсем пожелание . просто так было и хотелось бы вернуть обратно . так в 2.2 было и в 2.89 . удобно было . 2.89 постоянно теряет коннект с сервером . но мне пришлось откатиться на не только из за этой нужной мне функции .на 2.90(ооочень медленная) и на 2.95(виснет на командах) работать невозможно .

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 21:35 
Nokia 5228 при установке пишет "Отсутствуют обязательные атрибуты". Файл скачивал в формате jad. Перед установкой версию 2.90 на удалять, или она должна обновиться в процессе установки?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 03:54 
Новичок
файл нужно скачивать в формате jar, старую версию можеш не удалять

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 10:29 
Сотрудник
Отпишитесь, пожалуйста, у кого проблемы были с прекращением получения обновлений данных с сервера, исправилась ли ситуация после обновления на серверной стороне?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 11:32 
Новичок
нельзя завершить завершить заявку. выхожу с программы потом захожу и завершаю

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3  След.